В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` Ненецкого АО выбрала четырех возможных кандидатов на выборы в Госдуму Назад
`Единая Россия` Ненецкого АО выбрала четырех возможных кандидатов на выборы в Госдуму
Ненецкое региональное отделение партии "Единая Россия" предложило четырех кандидатов в состав кадрового резерва для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении партии, под номером первым в списке идет Алексей Дитятев, председатель некоммерческого объединения "Ненецкий Рыбакколзозсоюз". Известен тем, что поддерживает в округе христианские организации, на деньги "Ненецкого Рыбакколзозсоюза" был построен храм святителя Николая Чудотворца. Дитятев проживает в селе Великовисочном Ненецкого АО.

Вторым в списке кандидатов идет Валерий Потапенко, который на данный момент занимает должность главы администрации НАО. Он активно участвует в подготовке соглашения между Архангельской областью и НАО и пока не педалирует процесс объединения регионов, придерживаясь точки зрения, что этот вопрос "остро не стоит". Напомним, Потапенко был назначен президентом России и.о. главы администрации округа после начала громкого уголовного дела и отстранения от должности губернатора НАО Алексея Баринова. Позже Потапенко был утвержден в должности окружными депутатами. Ранее он работал в должности главного федерального инспектора округа.

Третьим кандидатом стал занимавший в 2006 году должность заместителя начальника штаба регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Евгений Тютюков. На данный момент Тютюков состоит в комиссии по правовым вопросам молодежного совета города Северодвинска и в исполнительном комитете регионального отделения "Единой России".

Четвертым в списке значится Артур Чилингаров, который занимает на данный момент должность вице-спикера ГД РФ и выдвинут также в списке от Архангельской области. Он является представителем президента Российской Федерации по вопросам Международного полярного года, президентом Полярного фонда, президент Ассоциации полярников. Имеет награду "Герой Советского Союза".

Наиболее авторитетными кандидатами в этом списке эксперты считают Артура Чилингарова и Валерия Потапенко.

regnum

Док. 354838
Перв. публик.: 25.07.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 533

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``