В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чилингаров: В Ненецком АО не хватает политической стабильности Назад
Чилингаров: В Ненецком АО не хватает политической стабильности
"За 75 лет со дня своего образования Ненецкий автономный округ прошел большой путь развития, - сказал вице-спикер Государственной Думы РФ, депутат от Ненецкого АО Артур Чилингаров на торжественном собрании, посвященном 75-летию со дня образования округа. - В последнее время здесь быстрыми темпами растет добыча нефти, увеличивается количество построенного жилья, успешно работают системы образования и здравоохранения, заметно растет уровень благосостояния людей. Округ стал донором - и это главное достижение всех, кто здесь трудится..." Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Артур Чилингаров подчеркнул, что "округу не хватает политической стабильности". "Разные ветви власти не могут договориться между собой во имя процветания жителей округа, - сказал вице-спикер. - Именно поэтому я выступал и выступаю не за выборы, а за назначение губернаторов во всех регионах России".

В беседе с журналистами Чилингаров отметил, что "избиратели Ненецкого АО не похожи на избирателей других регионов - на выборах здесь не сработают обычные технологии". "Северяне не верят предвыборным обещаниям, они верят делам, но уж если поверили - это почти навсегда", - подчеркнул Чилингаров.

На 23 января 2005 года назначены выборы главы администрации Ненецкого АО. На сегодняшний день уведомление о намерении избраться губернатором в окружной избирком подали 17 человек. Кроме того, на 6 февраля 2005 назначены выборы окружного собрания депутатов. О своем намерении избираться заявили 34 человека при наличии 20 депутатских мест.

regnum

Док. 354863
Перв. публик.: 11.12.04
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 333

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``