В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коми привлекает депутатов к проблеме нехватки транспортных мощностей по перекачке нефти Назад
Коми привлекает депутатов к проблеме нехватки транспортных мощностей по перекачке нефти
Руководство Коми привлекает депутатов Госдумы РФ к решению проблемы нехватки транспортных мощностей по перекачке нефти на территории региона. Об этом Глава Коми Владимир Торлопов заявил 11 сентября в Усинске.

В этот день в Усинске состоялось рабочее совещание с участием В.Торлопова, вице-спикера Госдумы РФ Артура Чилингарова, депутатов Госдумы РФ Владимира Грачева и Валерия Прозоровского, члена Совета Федерации от республики Алексея Гришина и главы администрации МО "Город Усинск" Феликса Маркова. "Мы детально обговорили решение транспортной проблемы, и приглашенные депутаты обещали, что окажут нам всемерную поддержку на уровне федеральной власти", - заявил В.Торлопов.

Губернатор также напомнил, что правительство республики и руководство НК "ЛУКОЙЛ" самостоятельно "активно решают этот вопрос с федеральным правительством".

В.Торлопов подчеркнул, что дефицит транспортных мощностей затрудняет дальнейшее наращивание добычи нефти в Коми. Пропускную способность магистрального нефтепровода "Уса-Ухта" компании "Транснефть", по мнению губернатора, необходимо увеличить в два раза.

На сегодня пропускная способность магистрального нефтепровода "Уса-Ухта" (протяженность - 409,1 километра, диаметр - 720 миллиметров) составляет 18,2 миллиона тонн в год. По данным Министерства промышленности Коми, в 2004 году уровень загрузки нефтепровода составит 95-98 процентов.

regnum

Док. 354866
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 337

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``