В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Раненых североосетинских детей посетили депутаты Госдумы РФ Назад
Раненых североосетинских детей посетили депутаты Госдумы РФ
7 сентября депутаты Государственной думы РФ Артур Чилингаров и Аркадий Баскаев в республиканской детской больнице посетили детей, которые были в заложниках в школе No1 города Беслана. Они подарили детям привезенные гостинцы, поговорили с медперсоналом и родителями, поинтересовались, какая еще помощь требуется.

"Меня очень многое связывает с Северной Осетией: здесь родился и вырос мой отец, и сегодня здесь живет немало моих родственников, - сказал Артур Чилингаров. - Сегодня, когда Осетия переживает тяжелейшие дни - вся Россия, весь мир рядом с ней, и главная задача нашего депутатского корпуса помогать ей всеми возможными способами. Но, кроме того, важно извлечь и горькие уроки, чтобы подобной трагедии больше не было".

Об этом говорил и член думского комитета по безопасности Аркадий Баскаев. Он отметил, что на ближайшем заседании Госдумы депутаты будут настаивать на отмене моратория на смертную казнь. Во-вторых, будет поставлен на обсуждение вопрос создания института заочных судов, чтобы привлекать к ответственности тех террористов, которые пока не пойманы.

Еще Аркадий Баскаев отметил, что планируется также максимально ужесточить наказание пособникам террористов. Кроме того, депутатами будет поставлен вопрос о создании государственных анти-террористических фондов в каждом субъекте Федерации.

regnum

Док. 354868
Перв. публик.: 07.09.04
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 308

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``