В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тверская `Единая Россия` сменила лидера Назад
Тверская `Единая Россия` сменила лидера
В минувший четверг в зале Тверской областной филармонии состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии "Единая Россия". На нее съехались около двухсот делегатов из всех районов Тверской области. Вел конференцию руководитель исполкома ТРО "Единая Россия" Сергей Голубев.
По причине болезни на конференции не было председателя местного отделения партии Тамары Карякиной. Ее доклад был озвучен депутатом Государственной Думы Александром Бездольным. Он отметил трудности становления партии, определенные недоработки в партийной дисциплине, когда видные партийцы выдвигали свои кандидатуры на выборные должности, не заручившись партийной поддержкой.
Это, по его словам, не добавляло авторитета партии. Тем не менее, проблемы роста региональная организация миновала, правда, не без определенных издержек. Прения по докладу наиболее удались известному тверскому политику, депутату Государственной Думы Александру Тягунову. Он отметил, что время избирательных кампаний, когда можно было не согласовывать свою позицию с партией, прошло.
В этом момент в зеле появился губернатор области Дмитрий Зеленин. И буквально через несколько минут ему было предоставлено слово. Он поблагодарил однопартийцев за ту поддержку, которая была ему оказана на губернаторских выборах. При этом подчеркнул, что нынешний политический момент является не менее важным, чем предыдущие.
Вслед за губернатором выступал новый тверской сенатор Виктор Абрамов. Он отвечает в федеральном политсовете "Единой России" за финансовое направление. Его откровения неоднозначно были восприняты делегатами. Так, например, упоминание административного ресурса, которым пользовалась партия, встретило неодобрение. Партийцы со стажем с мест заметили, что использование административного ресурса недопустимо. В финале своего выступления Виктор Абрамов зачитал благодарность Тамаре Карякиной от имени председателя генерального политсовета партии господина Беспалова.
Выборы нового состава политсовета стали драматичными. В него первоначально были включены 26 фамилий. При этом дополнительно предлагались еще три кандидатуры, в числе которых была фамилия руководителя фракции "Единой России" в ЗС Олега Дубова. Уже исходя из своего статуса он обязан быть включенным в политсовет.
Однако у Олега Игоревича, что называется, немного сдали нервы. Он попросил слова, и с трибуны заявил, что на его взгляд конференция готовилась келейно. По его мнению, из руководящих структур партии выдавливаются люди, которые были у ее истоков. В связи с этим, он взял самоотвод и не захотел продолжать участвовать в работе конференции. Оленинская делегация вслед за своим лидером покинула зал. И тут Виктор Абрамов вдруг сообщил, что не видит большой проблемы в том, чтобы политсовет был расширен с 26 до 29 человек. Однако к тому времени два самоотвода уже состоялись.
После кулуарных консультаций все же было принято решение выбирать 26 членов из 28 путем рейтингового голосования. В результате в члены политсовета не попали Виктор Почтарев и Эдуард Стрелецкий. Завершающим моментом стали выборы председателя ТРО "Единая Россия". Подавляющим большинством голосов на этот пост был избран Сергей Голубев. Двумя его заместителями стали Наталия Беленко - замгубернатора по идеологии и связям с политическими партиями, а также председатель Законодательного Собрания области Марк Хасаинов. Равновесие политической конструкции было сохранено.


Источник: Караван+Я

http://www.etver.ru

12.04.2004


Док. 356975
Перв. публик.: 12.04.04
Последн. ред.: 20.08.07
Число обращений: 385

  • Абрамов Виктор Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``