В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Опасное детство Кеосаяна Назад
Опасное детство Кеосаяна

Опасное детство КеосаянаИзвестный кинорежиссер Тигран Кеосаян вызван в прокуратуру ЦАО Москвы для дачи показаний. Как сообщил адвокат режиссера Павел Астахов, "генпрокурору Юрию Чайке поступило обращение от депутата Госдумы Курьяновича, который потребовал привлечь к уголовной ответственности Тиграна Кеосаяна" в связи с высказываниями режиссера в эфире собственной телепрограммы.



Как сообщил Астахов, Кеосаян, рассказывая в эфире о своем детстве, вспомнил случай, "когда его обидели во дворе, назвав по национальности и унизив".
"Его папа Эдмонд Кеосаян сказал: "если он выше тебя и больше, бери камень - и по голове", - отметил адвокат. - Тигран при этом сказал, что никогда так не делал и не будет делать. Депутату показалось, что он призвал к расовой национальной вражде, призвал "бросать камнями в русских".



После завтрашней дачи показаний "будет приниматься решение, возбуждать уголовное дело или нет", сообщил Астахов. Он добавил, что уже "были допрошены представители телеканала", в эфире которого выходит передача Кеосаяна, и "продюсерской компании, которая выпускает эту программу", сообщает "Эхо Москвы".


К слому, сам адвокат Кеосаяна, Павел Астахов недавно чуть не угодил в руки следователей из-за своей книжки. Как писала Страна.Ru, роман известного московского адвоката Павла Астахова "Рейдер" стал поводом для прокурорской проверки. Начальник Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы Иван Глухов посчитал книгу "злонамеренной" клеветой, "порочащей репутацию всей правоохранительной системы РФ" и попросил столичную прокуратуру возбудить в отношении адвоката и руководства ООО "Издательство "Эксмо" уголовное дело. Однако в ходе проверок прокуратура не стала возбуждать дело, не найдя в книге признаков преступления.

28 августа 2007
Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007.

Док. 361609
Опублик.: 29.08.07
Число обращений: 766

  • Курьянович Николай Владимирович
  • Кеосаян Тигран Эдмондович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``