В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Ханга: Журфак хорош тем, что не только получаешь знания, но и практику проходишь, завязываются связи Назад
Елена Ханга: Журфак хорош тем, что не только получаешь знания, но и практику проходишь, завязываются связи
В эфире СИТИ-FM телеведущая Елена Ханга, выпускница факультета журналистики МГУ, высказала мнение о значении получения профессионального журналистского образования.

Журфаку МГУ 60 лет. Отмечать круглую дату в университете будут два дня. Сегодня в здании на Моховой встретятся деканы факультетов журналистики российских вузов и университетов ближнего зарубежья. Вечером на журфак придут выпускники разных лет. Тожественный вечер в театре Маяковского запланирован на завтра.

Отделение журналистики было создано на филологическом факультете МГУ в 1947 году. Пять лет спустя оно было преобразовано в самостоятельный факультет. За эти годы выпущено более 20 тысяч специалистов, которые работают практически во всех СМИ страны.

У нас на связи известная телеведущая (выпускница факультета журналистики МГУ) Елена Ханга.

Будете принимать участие во всей этой программе?

- Я хотела с приятелем прийти вечером, посидеть у памятника Ломоносову. Может быть, пойдем в театр Маяковского.

Не смущает Вас то, что говорят, что невозможно научить журналистике, и факультет журналистики как образовательное учреждение все больше нивелирует эти корочки?

- Я не согласна. Я думаю, журфак дает возможность тем, кто хочет научиться, научиться. А тем, кто хочет просто 5 лет баклуши бить, тоже позволяет и такое. Просто непонятно, зачем 5 лет терять из жизни. Журфак дает возможность заниматься практикой. Самое главное, когда потом ищешь работу, первый вопрос, который тебе задают, не какая у тебя корочка, а что ты умеешь делать. И поэтому журфак хорош тем, что не только получаешь знания, но и практику проходишь, завязываются связи. Легче найти работу.

07.06.2007

http://city-fm.ru/news/?id=225816

Док. 361838
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 29.08.07
Число обращений: 270

  • Ханга Елена

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``