В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саакашвили наградят российской медалью? Назад
Саакашвили наградят российской медалью?
В свое пятнадцатилетие Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) премирует "стреляных воробьев"
О том, что понимать под термином "пиар", спорят до сих пор. До сих пор нет-нет да и услышишь фразу: "Мы так удачно пропиарили наши макароны!" А в 1991 году, когда Союз журналистов России, МГИМО при Министерстве иностранных дел РФ и Национальная рекламная ассоциация учредили РАСО, настоящих профессионалов в сфере связей с общественностью можно было пересчитать по пальцам.
"Сегодня РАСО остается крупнейшей и едва ли не единственной организацией, объединяющей специалистов в области PR, - говорит ее президент, депутат Государственной Думы РФ Владимир Мединский. - Это площадка для общения, учебы, обмена опытом. Членство в ассоциации -знак качества, признание профессионализма".
Среди более чем 150 членов РАСО - пресс-службы и управления по связям с общественностью крупнейших государственных и бизнес-структур, научных и образовательных организаций, наиболее известные РR-агентства и влиятельные СМИ (в том числе "Комсомольская правда").
"Пятнадцатилетие ассоциации мы планировали отметить торжественным заседанием в Государственном Кремлевском дворце или концертом Шакиры на Красной площади, но решили поступить менее банально, улыбается член Исполнительного совета РАСО, президент холдинга Publicity Гай Ханов. - И учредили первую Национальную премию за выдающиеся связи с общественностью "Стреляный воробей".
Журналисты немедля окрестили новую премию второй "Серебряной калошей". Но учредители от подобных сравнений открещиваются. "Стреляный воробей" нельзя назвать антипремией, она будет носить ироничный характер, - говорит Ханов.
- Подколоть подколем, но обижать никого не собираемся. Замысел в том, чтобы оценить с профессиональной точки зрения достижения тех людей, которые сумели поразить нас своими пиарспособностями".
Шанс получить медаль на грудь имеют, например, контрразведчик Михаил Саакашвили, преподаватель домоводства Ксения Собчак, классик литературы Оксана Робски и еще три десятка известных персон.

http://medinskiy.ru/
viperson.ru

Док. 364731
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 448

  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Собчак Ксения Анатольевна
  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Робски Оксана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``