В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генерал Варенников попрощался со `Справедливой Россией` Назад
Генерал Варенников попрощался со `Справедливой Россией`
Генерал Валентин Варенников отказался от участия в выборах депутатов Государственной Думы.
На своем сегодняшнем заседании ЦИК исключил его из федерального списка партии "Справедливая Россия" на основании личного заявление самого Варенникова. В этом документе генерал сообщает о том, что отказывается от дальнейшего участия в выборах, не вдаваясь в объясние причин своего решения, сообщает "Эхо Москвы".
Напомним, что 84-летний генерал Владимир Варенников, ранее избиравшийся в Думу от КПРФ и "Родины", возглавил региональный список "эсэров" в Саратовской области. Кроме него в саратовский список вошли Кира Лукьянова (которую некоторые наблюдатели считают главным финансовым посредником партии) и легендарный хоккейный тренер Вячеслав Тихонов.
Очевидно, что и Валентина Варенникова, и Вячеслава Тихонова используют в качестве "паровозов", которые в случае успеха партии на выборах уступят свои депутатские мандаты другим, менее публичным фигурам. Да и г-жа Лукьянова для большинства саратовцев представляется в большей степени светской дамой, с некоторым оттенком рублевского гламура. По всей видимости, именно положение "паровоза" и не устроило боевого генерала, не привыкшего участвоватьь в сомнительных предприятиях.    

http://www.yoki.ru/12-10-2007/

Док. 381533
Опублик.: 12.10.07
Число обращений: 313

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``