В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арина Шарапова, телеведущая первого канала Назад
Арина Шарапова, телеведущая первого канала
- В кино хожу довольно часто, один-два раза в месяц обязательно с друзьями выбираемся. Последние два месяца, правда, некогда было. Но я очень люблю кинотеатры. Ненавижу попкорн, но терплю, когда его едят другие. Из "свежего" видела последнего "Гарри Поттера". Я честно выдержала весь сеанс - скучноватый фильм, на мой взгляд. "Пираты Карибского моря" видела. Я очень люблю приключенческую тематику. И когда устаю от работы, смотрю картины этого жанра с особенным удовольствием. "Пираты ..." - это просто шедевр! Фантастически снятый фильм, с юмором.

- А есть киноленты, которые вам не нравятся?

- Конечно, есть. Вот недавно вышел фильм - называется "Альфа-дог". Я вообще не понимаю, как можно снимать настолько жестокое кино. С детства при виде крови закрываю глаза. Даже если это кровь на экране. У меня, помню, была кепка с козырьком, которую мне родители предусмотрительно давали, когда я отправлялась в кинотеатр. При виде страшных сцен я надвигала козырек на глаза (улыбается). До сих пор у меня такое отношение к жутким историям. Я не пойду на страшные фильмы, они дают какой-то антижизненный настрой.
5 ЛЮБИМЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ

"Девять дней одного года"
"Летят журавли" фильмы Григория Александрова - все до одного
"Зимняя вишня"
конечно же, все фильмы Никиты Михалкова

ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ АРИНЫ ШАРАПОВОЙ

Странно, первый, кого вспомнила, Сергей Столяров. Наверное, я соскучилась по сказкам. Еще Василий Лановой. Из современных я вам вообще никого не назову, даже не рассчитывайте. Так же, как и современные фильмы среди любимых! Сергей Юрский, Валентин Гафт, Евгений Леонов. Ой! А Сергея Безрукова как же я забыла?! Я видела его в театре, он меня в самое сердце поразил! Потрясающий актер! Из западных: Марчелло Мастроянни, Фред Астер (которого я просто обожаю!). Из современных... ну, я не знаю, по-моему, современные голливудские мужчины - актеры как под копирку собраны, все одинаковые. Пусть будет Ричард Гир.

4 октября 2007 г.
Подготовила Виктория КАТАЕВА , "Новые Извест

Док. 387116
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 665

  • Шарапова Арина Аяновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``