В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арина Шарапова: в журналистике не место гениям, которым все дозволено Назад
Арина Шарапова: в журналистике не место гениям, которым все дозволено
Тюмень. После открытия традиционного медиасеминара в ТюмГУ, посвященного развитию региональной прессы, знаменитая столичная журналистка Арина Шарапова провела с тюменскими коллегами мастер-класс.

При обсуждении современного состояния прессы и происходящих в ней изменений, собравшиеся вышли на тему "Кто такой настоящий журналист?". По мнению столичной гостьи, настоящий журналист, как и настоящий артист, идет в свою профессию не за славой, а за наслаждением от своего дела. Человек со временем может добиться известности, но это не значит, что он стал гением, которому позволено все.

Главная задача настоящего журналиста - информировать аудиторию, своя трактовка происходящих вокруг событий не допустима. "Мы в журналистике, особенно политической, гениальность не любим и отвергаем. Ты гений? Иди в писатели, но только не в журналистику!" - говорит Арина Шарапова.

Залог успеха в СМИ, на ее взгляд, в трех составляющих: умении талантливо пересказывать происходящее, привлекательный внешний вид и блеск ума в глазах.

Ольга Зырянова
18:08 21.01.2005

© 2001-2005, Государственное информационное агентство
Тюменской области "Тюменская линия".




Док. 387117
Перв. публик.: 21.01.05
Последн. ред.: 25.10.07
Число обращений: 386

  • Шарапова Арина Аяновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``