В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Театр Александра Калягина получил новое здание Назад
Театр Александра Калягина получил новое здание
В театре Et cetera сыграли последний спектакль в старом здании на Новом Арбате. Следующий, тринадцатый, сезон театр Александра Калягина откроет в ноябре в недавно отстроенном здании на Тургеневской площади. Новое здание театра построено на деньги правительства Москвы и спонсоров театра Et cetera.

Театр, который в 1995 году открылся в помещении конференц-зала Министерства строительства, был плохо приспособлен к нормальному функционированию: сцена не имела глубины (что всякий раз при постановке спектаклей становилось проблемой для художников), были организованы только две гримуборные, не было складских помещений, своего отдельного входа.

Строительство нового здания на Тургеневской площади началось в октябре 2002 года. И сейчас, когда новый театр отстроен, начнется сложный переезд театра Калягина в новое помещение: нужно перевозить декорации, костюмы, оборудование. В здание, где находился театр Et cetera, на время переедет "Геликон-опера", чье помещение сейчас находится в процессе реконструкции.

Из четырнадцати спектаклей в репертуаре театра Калягина останутся только девять. В новом здании театра две сцены, на которых вскоре начнутся репетиции. Михаил Угаров, Михаил Бычков и Александр Калягин в следующем сезоне собираются выпустить три новых спектакля.




Артур Соломонов
Известия
16.06.2005
http://www.kalyagin.ru/press/5330/
    

Док. 393986
Перв. публик.: 16.06.05
Последн. ред.: 09.11.07
Число обращений: 486

  • Калягин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``