В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Актер, которого любят Назад
Актер, которого любят
Коллеги поздравляют Александра Калягина с 60-летием




Наталья Тенякова: Я восхищаюсь Александром Александровичем. Он фантастический человек, наделен фантастической энергией. Я до сих пор не понимаю, как он успевает все делать, и делать превосходно: у него собственный театр, в котором он играет, он председатель СТД. А когда Александр Калягин рядом со мной на мхатовской сцене, я вижу, что он сумасшедший артист, и публика любит его. Я желаю Александру Александровичу оставаться таким же молодым, прекрасным и актером, и человеком еще долгие годы.

Вячеслав Невинный: Александр Александрович Калягин - человек очень для меня близкий. Я уважаю его за работоспособность, талант, бескорыстие в деле, за его совершенно рыцарское отношение к театру. К тому же Александр Александрович оказался личностью общественной - он же председатель Союза театральных деятелей. Много лет назад я и не сказал бы, что такое возможно, так как все его внимание было направлено исключительно на творчество. Обычно, если актер уходит в профсоюзную деятельность, значит, на сцене у него не все в порядке. А у Александра Калягина - наоборот: видимо, талант вывел его к этому. Я желаю ему самого-самого хорошего, начиная со здоровья - в нашем цехе это очень важно.

Роман Козак: Я его обожаю. Много с ним работал и надеюсь, еще будем работать. Но не только работать, но и разговаривать, шутить вместе, строить всевозможные замыслы.

Игорь Золотовицкий: Я у Александра Александровича всегда учусь и буду учиться, преклоняясь перед его талантом и работоспособностью. Он очень любит перед выходом на сцену набраться адреналина, играя в шахматы - эта привычка уже лет двадцать у него, со времен "Так победим!" Мы вместе играем "Женитьбу" во МХАТе и "Шейлока" в его театре, и перед началом спектакля обязательно садимся с ним за партию. Чтобы непременно в последнюю секунду выскочить из мата в дамки на сцену.

Ирина Мирошниченко: От всего сердца поздравляю Александра Александровича с его праздником. Думаю, критики лучше меня расскажут о его фантастических возможностях, а я отмечу, что он замечательный партнер. Во МХАТе шли два спектакля, в которых он оба раза играл моих непутевых мужей. Он всегда любил импровизировать и делал это весело и легко. Я уверена, в свой день рождения он услышит много добрых слов от своих коллег, которые ценят его за замечательный талант, освещающий все играемые им пьесы. Желаю Александру Александровичу долголетия, творческого и физического, мужества в общественных делах, которые он на себя взвалил. С годами радости уходят, и появляются заботы и проблемы. Так я желаю ему побольше радостей в жизни.

Время МН
25.05.2002
http://www.kalyagin.ru/press/819/
    

Док. 394961
Перв. публик.: 25.05.02
Последн. ред.: 11.11.07
Число обращений: 393

  • Калягин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``