В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шаргунов. Кто там рыгает плевой? Назад
Сергей Шаргунов. Кто там рыгает плевой?
Похоже, российские левые решили лишиться той девственной перегородки, которая отделяла их от европейских левых.

Но - по порядку.

Ни для кого не секрет, что в России развернута антифашистская истерия.

Десять лет назад, в теплые дни 96-го года, в России была развернута истерия антикоммунистическая.

Как показала история, советское прошлое все ведущие СМИ клеймили (кстати, под диктовку тогдашнего Кремля) не из каких-то далеко идущих идеологических соображений, а из краткосрочного политического прагматизма. Надо было утопить папу Зю. Поэтому его розовую, застойно-закатного оттенка лысину обильно посыпали пеплом ГУЛАГа и толчеными костьми раскулаченных крестьян. Нуар пиар? Технологичная забава с очередным "идеологическим клише"?

Тем не менее хорошо помню, как некоторые патриоты, возомнившие себя реинкарнацией белогвардейцев, тотчас в надежде быть замеченными властью, начали петь тропари во здравие Ельцина и создавать потешные антикоммунистические фронты. Но выборы 96-го прошли, и власть с превеликим успехом приватизировала все духоподъемные трофеи красного прошлого, а теперь первые каналы разве что не молятся на "золотой совок".

Подозреваю, когда схлынет волна нынешнего антифашистского оргазма, который искусно симулирует власть, для того чтобы смыть разом все нелояльные партии и партийки, тогда? Тогда-то? Что будет тогда? Тогда национально-государственные лозунги махрово расцветут на устах крутого чиновника, ну, например, преемника ВВП. Готовьтесь! Кремль уже ревниво отслеживает, кто кричал "Слава России!", ибо этот святой лозунг может исходить лишь от Кремля. Борьба с национал-патриотами - это всего лишь внутривидовая борьба, в которой намерен восторжествовать мощнейший, а именно - сам Кремль. Кремль намерен монополизировать патриотику.

Однако я о другом. Я о тех деятелях якобы оппозиции, до которых доперло, что в СМИ мочат "фашиков", и вот они спешат к этой виртуальной возне присовокупить свои тряские кулачки. Зачем? Чтобы тоже поимитировать оргазм. Чтобы заметили. Чтобы доброжелательно оценили в прессе.

Я имею в виду поведение деятелей из "Левого фронта", АКМ, СКМ и проч. карликовых объединений. Сначала эти деятели грозно обещали беспорядки на первомайской и всех других демонстрациях, если увидят там Движение против нелегальной иммиграции, то бишь ДПНИ. ("Кого, кого пни?" - вроде бы так пошутил недавно президент.) Я отнюдь не являюсь сторонником этого движения, но что меня поразило в аргументации левых - так это отсутствие аргументов! Только безапелляционный нервозный клекот и грай?

Ах, идут погромщики! Ах, ах, ах!

Вместо того чтобы хладнокровно перечислить конкретные причины, по которым их воротит от ДПНИ - какие-то атрибуты или кричалки - наши леваки ограничились беспонтово пустым ультиматумом.

Ультиматум продолжили дракой первого мая. Обещают продолжить еще и девятого.

Про случившееся 1-го рассказывают разное. Но все сходятся: партизанская вылазка леваков произошла уже после того, как основная часть их недругов разошлась. Ошалевшие красные умники напали на нескольких своих сверстников и соплеменников, т. е. русских ребят. Говорят, последние им не понравились тем, что длина волос у них "правая", сантиметровая, не соответствует "левым" хайерам и дредам, провонявшим анашой. Типа бритые они. Значит, фашисты. Вот и перегородили им наши красные хамы дорогу! Замелькали кулаки? Всех разняла милиция.

Что это - устраивать драку внутри первомайской общеоппозиционной демонстрации, отлавливая "скинов"?

Ни что иное, как тупая позорная провокация.

Логично будет, повинуясь следующему леваческому порыву, бросить добровольные отряды из юношей, кокетливо закутанных в арафатки, на оборону гей-клубов. Ведь эти заведения были в последние вечера подвергнуты чудовищной ксенофобской атаке бритых и клерикалов! (Конечно, на взгляд автора, подобные атаки - другая крайность.)

Я много раз писал: революции в 2007-2008 годах не будет. Но при этом 2006 год - время идеологического самоопределения, период расстановки смысловых акцентов. И вот вам. Наконец-то. Только вместо попытки отточить мировоззрение за поведением отечественных леворадикалов все отчетливее - алчное желание засветиться, попасть в СМИ любой ценой, найти свою фишку, пускай и омытую кровушкой твоих "как-то не так стриженых" сверстников. Лишь бы удержаться в переменчивом политическом мирке!

Нет, ребята, идеология - это другое. Лучше бы книжки читали и писали, честное слово! Идеологи, блин.

Итак, мне смешно наблюдать, как АКМ и прочие вдруг поднатужились и прорвались на просторы интернациональной левизны. Смешно, когда погромные, вполне макашовского закваса ребятки начинают лепить из себя рафинированных леваков, истинных и праведных марксистов! Смешно, когда борьба за права "эксплуатируемых гастарбайтеров", сопровождается размахиванием портретами усатого политика, за 24 часа целые народы переселявшего!

Смешно, когда демонстрацию стариков пытаются узурпировать жалкие полипы, молодежные отпочкования КПРФ и других взрослых, вернее, старческих партий. Напомню, эти партии получили поддержку части общества и до сих пор существуют не за счет невнятной левизны, а благодаря лозунгам, уж, извините, национал-социализма + тоски по советской ИМПЕРИИ.

Спору нет, Российской Федерации нужна нормальная социально ориентированная сила.

Но пока в России "чисто левый проект" - это по-прежнему несъедобное пойло. Это сумбурный набор испуганных восклицаний очередного болезненного существа, придавленного тяжелым комплексом неполноценности перед "страшным быдлом", или проще - русскими.

Россия любит свободу и справедливость, вольницу и правду. Россия. Товарищи левые, не забывайте, что вы пока в России.

Когда вы говорите: "Русские - народ коллективистский", разве это не признание нашей исключительности, граничащее с великорусским шовинизмом?

Когда вы опять гордо сообщите: "Россия - левая страна!" подумайте над продолжением?

Оно простое. Слава России!



4 мая 2006 г.
http://www.russ.ru/politics/reakcii/kto_tam_rygaet_plevoj


Док. 396216
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 14.11.07
Число обращений: 311

  • Шаргунов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``