В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В больнице Коврова (Владимирская обл.) объявлена лежачая забастовка Назад
В больнице Коврова (Владимирская обл.) объявлена лежачая забастовка
29 декабря больные, находящиеся на стационарном лечении в кожно-венерологическом отделении первой городской больницы города Коврова (КГБ No1), объявили бессрочную лежачую забастовку, отказавшись выписываться из лечебного учреждения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В администрации города эти действия связывают с предстоящим закрытием отделения и с прекращением с 1 января 2007 года финансирования стационарной помощи для больных с кожно-венерологическими заболеваниями. Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM глава города Коврова Ирина Табацкова, распоряжения губернатора о закрытии этого отделения в КГБ No1 до сих пор нет. В администрации города располагают только письмами и циркулярами департамента здравоохранения администрации области.

"В этой ситуации мы можем только воспользоваться имеющейся возможностью и готовы профинансировать работу отделения из резервного фонда главы города. Но долго это продолжаться не может, поскольку фонд не резиновый", - заявила глава Коврова. Она сообщила, что неделю назад по поводу закрытия стационарных отделений в городских лечебных учреждениях были отправлены телеграммы председателю Совета Федерации Сергею Миронову и члену Общественной палаты Леониду Рошалю с просьбой принять экстренные меры по сохранению в городе специальной стационарной помощи.

Главный врач КГБ No1 Дмитрий Громов сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в отделении находятся больные с тяжелыми формами кожных заболеваний, которым показано стационарное лечение. Главный врач отметил, что больные мотивируют свои действия тем, что для прохождения дальнейшего лечения им придется ехать в другой город, где больница и без того переполнена, а условия содержания гораздо хуже.

regnum

Док. 398976
Перв. публик.: 29.12.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 510

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``