В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Волгоградское отделение Детского фонда предлагает дополнить нацпроект программой поддержки детей-диабетиков Назад
Волгоградское отделение Детского фонда предлагает дополнить нацпроект программой поддержки детей-диабетиков
Волгоградское областное отделение общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд", при поддержке администрации Волгоградской области, обратилось в Общественную палату России с предложением включить в национальный проект "Здравоохранение" программу "Сахарный диабет". Как сообщает агентство "Социнформбюро", gредложение волгоградского отделения Детского фонда уже озвучил на одном из заседаний Общественной палаты России Леонид Рошаль и Общественная палата направила обращение к Президенту России с предложением включить программу "Сахарный диабет" в национальный проект "Здоровье" уже с 1 января 2007 года.

США назвали две причины, по которым может начаться конфликт с Россией
По мнению руководителя волгоградского отделения Роосийского детского фонда Раисы Скрынниковой, если такая подпрограмма войдет в национальный проект, то дети, а также пенсионеры, больные диабетом, получат возможность бесплатно получать средства самоконтроля - глюкометры и тест-полоски.

По данным Детского фонда, в Волгоградской области сахарным диабетом больны более 500 детей до 17 лет. При этом количество детей с этим заболеванием за последние десять лет выросло в регионе почти в два раза. В 1996 году их было 211 человек.

regnum

Док. 399004
Перв. публик.: 10.10.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 483

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``