В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рошаль: при реформировании системы здравоохранении нужна осторожность Назад
Леонид Рошаль: при реформировании системы здравоохранении нужна осторожность
К осторожности при реформировании российской системы образования призвал, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Москве, глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам здравоохранения, директор НИИ детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я лично очень доволен своим советским школьным образованием, особенно после того, как познакомился с образованием на Западе", - заявил он. Как подчеркнул Рошаль, при подходе к любым реформам прежде всего необходимо отдавать себе отчет в том, для чего это делается и к какому эффекту приведет.
Леонид Рошаль также очень высоко оценил качество образования, которое дают студентам медицинские вузы России, и отметил важность сохранении сложной, многоступенчатой системы подготовки врача-специалиста, существующей в настоящее время. Уровень подготовки выпускников в России сейчас не ниже существующего зарубежом, подчеркнул он и заметил: "Я боюсь реформ, которые нам навязывают, боюсь Болонской системы, которая может многое сломать".

regnum

Док. 399007
Перв. публик.: 01.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 517

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``