В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рошаль: `Вместо Кулаева, суд пытались устроить надо мной` Назад
Леонид Рошаль: `Вместо Кулаева, суд пытались устроить надо мной`
В среду, 8 февраля, в аэропорту Владикавказа (Северная Осетия) состоялась пресс-конференция директора московского Института неотложной детской хирургии и травматологии, члена Общественной палаты Леонида Рошаля. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по итогам своей поездки в Северную Осетию и участия в судебном процессе по делу чеченского террориста Нурпаши Кулаева Рошаль сделал следующее заявление:

"Вчера в суде я слушал слова благодарности от многих женщин Осетии, потерявших близких. Однако небольшая кучка присутствующих пыталась устроить суд надо мной, а не над Кулаевым. Их целью было не услышать дополнительные факты, которые характеризовали подсудимого, а облить меня грязью. Террорист, который годится мне во внуки, радовался этому спектаклю и тому, как меня незаслуженно оскорбляют. Я за свою долгую жизнь никогда такого не испытывал. И не представлял, что получу это именно в Осетии. Первого сентября 2004 года я добровольно прилетел в Осетию не для этого. Говорю прямо - они позорят Осетию. Такое поведение не характерно для осетинского народа. Никакой правды им не нужно. Они устраивают политическое шоу, и это позор для Осетии, которую я люблю и в которой у меня достаточно много друзей. У меня такое впечатление, что они говорят с чьих-то слов и управляются кем-то. Неужели в Осетии не найдутся добрые люди, которые призовут их к порядку! Они превратили суд в балаган. И не надо прикрываться несчастьем. Те, кто действительно убит горем, плачут ночью в подушку. Суд идет над Кулаевым - вот и судите его. Хотите судить других - судите. Это ваше право."

7 февраля, Леонид Рошаль побывал в Республиканской клинической больнице во Владикавказе, где находятся пострадавшие в результате взрывов игровых залов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

regnum

Док. 399027
Перв. публик.: 08.02.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 448

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``