В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Шмелев: Прокуратура проконтролирует соблюдение прав жителей Сахалина, пострадавших от землетрясения Назад
Александр Шмелев: Прокуратура проконтролирует соблюдение прав жителей Сахалина, пострадавших от землетрясения
В целях предупреждения нарушений законности при ликвидации последствий землетрясения в Невельском районе Сахалинской области распоряжением и.о. прокурора области Александра Шмелева создана рабочая группа из числа сотрудников аппарата облпрокуратуры и Невельской городской прокуратуры. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, к основным вопросам работы группы относятся обеспечение действенного прокурорского надзора за своевременным и полным принятием администрациями Сахалинской области и Невельского района мер по защите социальных прав граждан в чрезвычайной ситуации и конституционных прав граждан на благоприятную среду обитания. Рабочей группой будет осуществляться надзор за целевым расходованием средств, выделенных на проведение восстановительных работ и оказание социальной помощи пострадавшим в результате землетрясения, а также за своевременным принятием мер по обеспечению запасов мобилизационного резерва области.

Кроме того, к работе приступила межведомственная группа в составе сотрудников прокуратуры Сахалинской области, военной прокуратуры Южно-Сахалинского гарнизона, управлений ФСБ и МВД по Сахалинской области, которая должна дать оценку своевременности, действенности и правомерности мер, принятых должностными лицами администрации области, муниципального образования Невельского района, МЧС и других органов, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия и обеспечении жизнедеятельности населения.

Для оперативного устранения нарушений закона Невельская городская прокуратура обратилась к жителям города о незамедлительном сообщении в прокуратуру о любых нарушениях прав и интересов пострадавших граждан.

07.08.2007

http://www.regions.ru/news/2090286/

Док. 412030
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 29.12.07
Число обращений: 175

  • Шмелев Александр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``