В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимур Музаев:`У нас, наконец, появилась возможность объединиться` Назад
Тимур Музаев:`У нас, наконец, появилась возможность объединиться`
Я как член бывшей фракции Союза правых сил также считаю, что проигрыш - это благо для нашей партии, это благо для "Яблока", это благо для демократии в России, в том числе, потому что у нас, наконец, появилась возможность объединиться и подумать хорошо о том, что произошло, как мы здесь оказались. Мы сегодня получили парламент, это, как в целом считают в России, машина без тормозов. Хорошо, если водитель знает, куда ехать и выберет правильную дорогу, но если он выберет неправильную дорогу, занести может неизвестно куда. Вплоть до того, что единственная демократическая партия в Государственной Думе - это КПРФ. Проблема "Единой России" в том, что это не демократическая партия, у них нет внутрипартийной демократии. Я бы ничего не имел против, если бы это была правящая партия, поддержанная президентом, хотя бы внутри себя контролируемая, а этого нет.

Теперь по поводу высказываний Никонова: если партия не участвует в выборах, она перестает существовать. Я считаю, что у Союза правых сил есть достаточно хорошие перспективы. Во-первых, создать новое движение, то, о чем мы говорили, можно поддержать президента на тех условиях, о которых говорилось. Второй вариант - это бойкот выборов. И все-таки существует вероятность, что Путин не будет следующим президентом, если коммунисты, "Яблоко" и СПС не будут выдвигать своих кандидатов и будут активно выступать против участия в выборах.

Следующая перспектива - это региональные выборы. Мы намерены участвовать во всех региональных выборах в перспективе, и поэтому не будем уходить из политики, по крайней мере, на региональном уровне. И еще один вариант, который сейчас нами рассматривается, это создание теневого правительства, на основе всех либеральных сил, скажем так. Нельзя быть вне политики, не занимаясь политикой. Только тогда, когда мы будем делать свою экспертизу всех принимаемых законопроектов, всех инициатив правительства, указов президента, только тогда мы останемся в политике.



заседание Круглого Стола "Президентские выборы, "Проект Путина" и перспективы становления нового политического режима в России"
23.12.2003
http://open-forum.ru/members.php?personal_id=351


Док. 417815
Перв. публик.: 23.12.03
Последн. ред.: 16.01.08
Число обращений: 372

  • Музаев Тимур Магомедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``