В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Беленков: В конце октября в Петербурге пройдут Недели китайской медицины Назад
Юрий Беленков: В конце октября в Петербурге пройдут Недели китайской медицины
Недели китайской медицины в России пройдут в Санкт-Петербурге в конце октября. Об этом заявил сегодня руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ Юрий Беленков.

По его словам, программой мероприятий предусмотрены различные научные симпозиумы, выставки оборудования и лекарственных препаратов, а также показательные уроки по применению методов традиционной китайской медицины для лечения различных заболеваний. Соответствующие документы о проведении Недель китайской медицины в России, которые состоятся в рамках Года Китая в России, уже подготовлены.

Юрий Беленков возглавил делегацию РФ на завершившемся в среду в Пекине заседании российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения. Он напомнил, что у российских специалистов существует огромный интерес к достижениям китайских коллег в таких направлениях традиционной медицины, как акупунктура, техника массажа, а также применение различных травяных лекарственных препаратов. По его словам, обмен подобным опытом позволит в дальнейшем эффективно сочетать в России методы китайской и европейской медицины.


24.08.2007

http://www.ami-tass.ru/article/26425.html


Док. 424732
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 08.02.08
Число обращений: 323

  • Беленков Юрий Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``