В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Хилтунен: Человек с Другой Планеты. Часть 11.. Назад
Валерий Хилтунен: Человек с Другой Планеты. Часть 11..
...Час назад состоялся у нас спор-разговор с видом на горные перевалы с одним то ли неогегельянцем, то ли неомарксистом (он еще и сам не решил) по поводу того, что же такое было-проиходило в России с 1917 года. Всплыло словечко СИМУЛЯКР, которое на самом-то деле является достаточно строгим термином, обозначающим такое состояние, когда НЕ ВАЖНО - что перед нами: само явление или его квази-(мнимо-, лже-, псевдо- и так далее) модель. То есть, для КОГО-ТО весь российский квазипострыночный бедлам уже все-таки был пострынком? Иначе никак немыслимо объяснить феноменологию коммунарства, "Алого паруса", "Орленка", лучших лет КСП, всей планеты Г.П. Щедровицкого...Да разве мало и других таких лучей света в тёмном царстве было? Кому интересно на эту тему - обозначьтесь через сайт!

http://www.hvar.ru/articles_4_58.php

Международные эксперты всерьез обсуждают идею одного странного русского - о создании "генетических заповедников", куда уже сегодня, на его взгляд, стоит эвакуировать ЛУЧШИХ - на случай глобальной гибели человечества. Подробности и размышления имеются.
И - нечто организационное. Типа экспедиция.
Чтобы не изобретать лишних велосипедов, не повторять ошибок...
Надо так надо. Мне что, я все равно всюду мотаюсь по свету по своим журналистским надобностям, могу сработать и проводником.
Скорее, полупроводником, то есть я вас довезу и брошу, а дальше вы уж сами решайте, оставаться ли вам насовсем среди лучших - в Ауровиле, Катаямяки, Торри Супериори, или героически возвращаться в родную срань и тащить, тащить из болота этого безнадёжно глупого бегемота.
Лично я бы выбрал третий путь - остановиться, оглянуться, пожить в чужой сказке, поднабраться уму-разуму, но все же вернуться к родным пенатам. Впрочем, каждому своё. Дело за вами, любезные вестники рассвета. Как сформируется Экипаж, так и поедем. Западные экопоселения к гостям привыкли, разместить они смогут многих. Думаю, что продуктивнее всего было бы ехать на нескольких легковых машинах или сброситься в складчину на караван - в Германии можно найти пристойный за четыре тысячи евро, зато будет и стол, и дом на на колёсах. Срок разового путешествия - недели две, а то в голове все перепутается. Для меня лучше, если это будет август, но если будет особо настойчивое желание большой группы хороших людей, переиграю свои планы и подстроюсь под вас.
Начало дороги - Финляндия. Там 46 экопоселений, так что почти весь спектр (правда, особо крупных нет). Специальные экопоселенческие выставки, чтобы можно было сразу всё увидеть, временами проводятся, но в этом году я о таковых не слышал (если у кого есть информация - поделитесь!). Особенно интересует автономная энергетика, агротехничка, достойные виды рентабельного производства.

http://www.hvar.ru/articles_4_60.php

Док. 429235
Опублик.: 29.02.08
Число обращений: 877

  • Хилтунен Валерий Рудольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``