В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Силаков: В сентябре в России появится первая санно-бобслейная трасса Назад
Валерий Силаков: В сентябре в России появится первая санно-бобслейная трасса
Президент федерации санного спорта России Валерий Силаков в интервью радиостанции "Маяк" рассказал о строительстве первой в России санно-бобслейной трассы, которое началось в Подмосковье, а также поделился планами подготовки к Олимпиаде в Ванкувере, которая пройдет в 2010 году.

- про трассу в Подмосковье

- Что касается наших стратегических проблем, то это, конечно, отсутствие санно-бобслейной трассы в нашей стране. Это, конечно, очень усложняет нам подготовку. К счастью, сегодня утром мы были в Парамоново, где началось строительство первой в России санно-бобслейной трассы с искусственным намораживанием льда. Сегодня, приезжал с инспекцией Борис Громов, губернатор Московской области. Стройка идет довольно интенсивно и надеемся, что в ближайшее время у нас появится своя трасса. Это в корне изменит состояние санного спорта, скелетона и бобслея.

- о сроках строительства трассы в Подмосковье

- Очень жесткие сроки - сентябрь 2007-го года, но это очень сложное сооружение, и довольно дорогое. Интенсивная работа началась пару месяцев назад, но сейчас она кипит. Если не успеют к сентябрю этого года, хотя здесь торопиться не надо. Как мы говорили, мы можем построить лучшую трассу в мире, поскольку каждое последующее строительство учитывает предыдущие ошибки. И мы знаем, что нужно делать в первую очередь для того, чтобы проводить здесь международные соревнования, кубки мира, чемпионаты Европы и мира по всем нам трем видам спорта

- об Олимпийской трассе в Ванкувере

- Сейчас идет интенсивное строительство этой трассы. Оно будет закончено в этом или следующем году. На будущий сезон там запланировано проведение этапа Кубка мира. Никто не сможет быстро ее освоить, кроме хозяев. Там никто не будет иметь дополнительных возможностей тренировок, за исключением спортсменов США, поскольку они готовятся вместе на одном континенте. Но мы постараемся заснять ее на видео и определить те моменты, которые наиболее сложны при подготовке в Ванкуверу.


http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=257073

21.04.2007


Док. 429700
Перв. публик.: 21.04.07
Последн. ред.: 04.03.08
Число обращений: 286

  • Силаков Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``