В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Архангельской области не поддерживает сотрудничества с Норвегией Назад
Администрация Архангельской области не поддерживает сотрудничества с Норвегией
2 декабря в Архангельске состоялась встреча руководителей организаций, сотрудничающих с Норвегией с заместителем председателя комитета Государственной Думы по международной политике Юлием Квицинским. На встрече присутствовали проректор по международным связям Поморского Государственного университета Александр Крылов, директор Норвежско-Поморского Центра Марина Калинина и директор Информационного Баренц Центра Андрей Шалев.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Ю. Квицинский выразил готовность помочь Архангельской области в решении вопросов международного сотрудничества. Он приехал в область с целью узнать, как развивается сотрудничество с Норвегией, а также отчитаться о своей деятельности перед избирателями. На встрече было отмечено, что в сотрудничестве с Норвегией российская сторона часто выступает в роли просителя. По словам Марины Калининой, отсутствие помощи со стороны властей является серьезным и чуть ли не единственным препятствием к дальнейшему развитию сотрудничества с Норвегией. "Я не могу сказать, что за 11 лет существования Центра мы получали какую-либо помощь от городских властей. Эта проблема на настоящий момент существует. Мы ведь работаем на обе стороны, а финансирует, получается, Норвегия". - Сказала М. Калинина.

Ю.Квицинский отметил, что многие регионы бьются за сотрудничество со странами Баренц-региона, однако руководство Архангельской и Мурманской областей закрепило это сотрудничество за собой. Тем не менее, когда недавно руководству области было предложено провести презентацию области в Норвегии, губернатор подумал и отказался, сославшись на неготовность области к этому. Юлий Квицинский предложил руководителям организаций, сотрудничающих с Норвегией, свою помощь в развитии сотрудничества и свои связи, наработанные в период бытности послом России в Норвегии. "Если у вас есть какая-то просьба, то я готов ее взять", - сказал Ю. Квицинский.

www.regnum.ru/news/370066.html
02.12.2004

Док. 438224
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 10.04.08
Число обращений: 371

  • Квицинский Юлий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``