В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рошаль назвал Минздрав `министерством лакокрасочной промышленности` Назад
Рошаль назвал Минздрав `министерством лакокрасочной промышленности`
Известный детский врач, глава комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения Леонид Рошаль предлагает разделить Министерство здравоохранения и социального развития РФ на два разных ведомства - Министерство труда и Министерство здравоохранения.

"Необходимо разделить Минздравсоцразвития. У нас сегодня труд плачет, социалка плачет, здравоохранение плачет, а Минздрав продолжает жить как ни в чем не бывало, и считает, что все, кто его трогают - это враги", - сказал Рошаль.

По его мнению, после объединения двух различных ведомств в Минздравсоцразвития в 2004 году значительно ухудшилось управление здравоохранением.

В качестве примера Рошаль привел Казахстан, где после несольких лет эксперимента министерство вновь было разделено на Минтруда и Минздравоохранения.

Рошаль выступил с критикой деятельности Минздравсоцразвития РФ.

"Я бы сегодня назвал это министерство министерством лакокрасочной промышленности. Минздравсоцразвития все время оправдывается, сообщает, что у них все хорошо, замечательно. Они лакируют действительность, а ни одного серьезного ответа на вопросы нет, в частности о том, какие недостатки есть в реализации нацпроекта "Здоровье", - сказал Рошаль.

Он также высказался за увеличение в два раза расходов на здравоохранение.

РИА "Новости"
19.06.2006

Док. 438727
Перв. публик.: 19.06.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 294

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``