В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`В какой бы стране мира я ни находился, всегда считаю себя казахстанцем` - Бари Алибасов Назад
`В какой бы стране мира я ни находился, всегда считаю себя казахстанцем` - Бари Алибасов
Перед акмолинцами недавно выступила группа "На-На", имеющая большую популярность и двадцатилетнюю историю, передает корреспондент Казинформа.

Знаменитой группой руководит заслуженный артист России, член четырех международных академий Бари Алибасов. Он уроженец Семея, в этом регионе рос, учился и начинал свой творческий путь. Отслужив в армии, он посвятил свою жизнь искусству. На проведенной перед началом концерта пресс-конференции Бари Алибасов сказал: "В какой бы стране мира я ни находился, всегда считаю себя казахстанцем".

Особый интерес он проявляет к казахскому искусству, поэтому важное место в его творчестве занимают произведения композитора, хорошего друга Толегена Мухамеджанова. Если до этого его группа побывала с концертной программой в Петропавловске, то в скором времени они посетят восточный регион. Члены группы рассказали, как они выражают признательность своим поклонникам в разных странах - пытаются говорить с ними на их родном языке, осваивая хотя бы разговорную речь. Представители СМИ получили ответы на все интересующие их вопросы.

28.03.2008
КОКШЕТАУ. 28 марта. КАЗИНФОРМ /Жанмурат Жанайдаров/

Док. 439061
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 14.04.08
Число обращений: 215

  • Алибасов Бари Каримович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``