В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменцы возвращаются в Астану, где подарили Бари Алибасову ковер с `Коньком-Горбунком` Назад
Тюменцы возвращаются в Астану, где подарили Бари Алибасову ковер с `Коньком-Горбунком`
Для укрепления деловых связей Тюменской области с Республикой Казахстан департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области проводит в Астане с 28 по 30 мая выставку-презентацию "Дни экономики Тюменской области". Она состоится в рамках II Казахстанской международной выставки "Инвестиции в ваш бизнес", сообщает "Самотлор-экспресс". На выставке пройдет презентация инвестиционного и экономического потенциала Тюменской области, а также будут организованы отраслевые "круглые столы" по строительству, деревообработке и машиностроению.

Основные направления будущей выставки: машиностроение, нефтегазовый комплекс, АПК, легкая и пищевая промышленность, строительная индустрия, лесопромышленный комплекс.

Напомним, во время первых "Дней экономики Тюменской области", которые состоялись в Астане летом 2007 года, на выставку пришел продюсер группы "На-На" Бари Алибасов. Осматривая стенд Ишимской ковровой фабрики, Алибасов заявил, что ковры не очень-то и любит, так как сделаны они обычно из синтетики. Однако услышав от гендиректора фабрики, что при изготовлении ковров их предприятие использует только натуральные материалы, продюсер решил обзавестись эксклюзивным ковром с узором на тему сказки Петра Ершова "Конек-Горбунок". Этот ковер продюсер и попросил ему подарить на 60-летие. Гендиректор не смогла отказать шоумену.

Кроме того, во время выставки предприимчивый Алибасов пытался выпросить подарок у работников Тюменского завода обуви, которые также представляли на выставке свою продукцию. Но заводчане отказали юбиляру, так как тогда бы стенд предприятия остался без экспоната. Однако после возвращения на родину работники завода выслали Алибасову посылку с валенками и пятью парами бахил (утепленные рыбацкие сапоги) - по паре на каждого участника группы "На-На" и для самого Бари.

07.04.2008
Андрей Викторов, Служба новостей "URA.Ru"

Док. 439063
Перв. публик.: 07.04.08
Последн. ред.: 14.04.08
Число обращений: 199

  • Алибасов Бари Каримович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``