В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 28 АПРЕЛЯ ПРИНЯЛ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РОССИЙСКОГО ПИАНИСТА НИКОЛАЯ ПЕТРОВА, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ДАЁТ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В СВЕРДЛОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ Назад
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 28 АПРЕЛЯ ПРИНЯЛ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РОССИЙСКОГО ПИАНИСТА НИКОЛАЯ ПЕТРОВА, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ДАЁТ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В СВЕРДЛОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ
Эдуард Россель сказал, что ему известны баталии за сохранение российской культуры, в которых Николай Петров принимает непосредственное участие. В свое время именно он решительно выступил против распродажи бесценных фондов звукозаписи нашего российского радио. Сегодня Николай Петров осуждает позиции министерства финансов, которое опять пытается перевести культуру на так называемый остаточный принцип финансирования. Эдуард Россель отметил, что эти позиции очень близки ему и он, как член Совета Федерации России, будет их отстаивать в верхней палате российского парламента.

Говоря о своем очередном приезде в Свердловскую область, Николай Арнольдович сказал, что первый раз в Свердловск он приехал ровно сорок лет назад - в 1960 году. Предавшись воспоминаниям, пианист красочно воссоздал свои гастроли во многих городах области - в Серове, Асбесте, Ревде, Верхней Салде. Он высоко оценил деятельность Свердловской государственной филармонии и её руководителя Александра Колотурского, благодаря усилиям которого культура стала оживать. Николай Петров высказал теплые слова губернатору за то, что Эдуард Россель в непростое с точки зрения экономики время взял Уральский симфонический оркестр под свой патронаж. И, как сказал известный в мире пианист, сегодня можно без ложной скромности сказать, что Уральский симфонический филармонический оркестр - лучший в стране.

Губернатор согласился с такой высокой оценкой и сказал, что помощь оркестру будет оказываться и впредь. Он подтвердил уже высказанную ранее мысль о том, что предприниматели должны помочь оркестру в приобретении новых музыкальных инструментов.

Николай Петров очень интересовался восстановлением архитектурного ансамбля города Верхотурье и высказал пожелание обязательно побывать на этой священной уральской земле.

28.04.00
2000, "Департамент информации Губернатора"




Док. 440466
Перв. публик.: 28.04.00
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 359

  • Петров Николай Арнольдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``