В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казани прошел Форум молодежных организаций РТ Назад
В Казани прошел Форум молодежных организаций РТ
20 февраля в диско-клубе "Арена" состоялся Форум молодежных организаций РТ, организованный Татарстанским региональным отделением Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России". Участие в открытии форума приняли глава Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель секретаря президиума Генсовета ВПП "Единая Россия" Андрей Турчак, председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе, депутаты Государственной Думы РФ Светлана Журова и Виктория Черкесова.

Фарид Мухаметшин поздравил собравшихся с открытием форума. Он также напомнил, что сегодня свой день рождения отмечает татарстанское отделение "Молодой гвардии "Единой России". "Молодая гвардия" серьезно заявила о себе на политической арене республики. Мы показали всему населению Татарстана, что наша молодежь замечательна, активна, политически грамотна", - отметил глава Госсовет РТ.

Обращаясь к представителям молодежных организаций Татарстана, Фарид Мухаметшин сказал: "Все ваши замечания, в том числе и по образованию молодежного парламента при Госсовете РТ, были услышаны, и молодежный парламент республики активно ведет свою деятельность. Это большая политическая школа для нашей молодежи, которая показывает, что готова к работе". Председатель парламента Татарстана поблагодарил молодежные общественные организации РТ за позитив, который есть в вузовской среде, городах и селах республики и пожелал молодым оставаться физически и духовно здоровыми людьми.

По словам Антона Сихарулидзе, в своих поездках он всегда с большим интересом встречается с молодыми людьми. "Молодежь - это наше настоящее. Власть сегодня недвусмысленно заявляет, что она нуждается в нас - молодых. Мы получили кредит доверия, который я предлагаю подтвердить и выплатить сполна, ведь именно мы - люди, которые создают современную новую Россию", - отметил Сихарулидзе.

После открытия форума состоялось также заседание политического дискуссионного клуба. Депутат Госдумы РФ Виктория Черкесова ответила на вопросы представителей молодежных общественных организаций. По ее словам, гости форума были приятно удивлены, что молодежь в Татарстане отличается активностью и не боится задавать острые, наболевшие вопросы.

В рамках мероприятия прошла также презентация общественно-политического проекта "ПолитЗавод". Участие в ней принял председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Дамир Фаттахов. Кроме того, собравшимся презентовали новую акцию "Будь в контакте с Президентом", которая будет проходить в вузах Казани и Нижнекамска.

ИА "Татар-информ", 21 февраля 2008 г.

http://www.tatar.ru/?DNSID

Док. 442049
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 29.04.08
Число обращений: 215

  • Черкесова Виктория Валерьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``