В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Маскаев пожелал землякам больших побед Назад
Олег Маскаев пожелал землякам больших побед
Первым делом Олег посетил Школу бокса, названную в его честь.

Юные боксеры были рады воочию увидеть мировую легенду спорта, и на вопрос: "На кого вы хотите быть похожи?", хором отвечали: "На Олега Маскаева!"

Олег Маскаев побывал и на других крупных спортивных объектах Саранска: в Центре Олимпийской подготовки, Лыжно-биатлонном комплексе, на стадионе "Старт" и в Ледовом дворце.

- Дети - наше будущее, и в Мордовии нашему будущему уделяют огромное внимание, - заметила супруга Олега Светлана, - ваш регион как островок счастья, где царят любовь и милосердие. Олег много хорошего рассказывал о своей малой родине, и вот моя мечта - побывать в Мордовии, наконец, осуществилась.

Многие горожане были крайне удивлены, увидев на Советской площади Олега Маскаева, который запросто общался с прохожими.

Повезло молодоженам Светкиным, зарегистрировавшим брак в этот день в центральном ЗАГСе: они получили поздравление от экс-чемпиона мира.

Супруги Маскаевы побывали в Кафедральном соборе, в Национальном театре и в Музее имени С.Д. Эрьзи.

- Очень приятно, что Глава Мордовии Николай Иванович Меркушкин вложил душу в развитие спорта. Сегодня я осмотрел спортивные объекты в Саранске, и то, что увидел - впечатляет, - отметил Олег Маскаев.

Из Саранска именитый боксер отправился на родину деда и отца - в Зубово-Полянский район. В Зубовой Поляне Олег Александрович посетил Дворец спорта, который носит его имя, пообщался с будущими чемпионами, раздал автографы. В зале для тренировок на стене оставил памятную надпись: "Больших побед, земляки!".

Затем он отправился в Вадовские Селища, где родились его дед и отец, и где провел он свои детские и юношеские годы. Возле дома, в котором когда-то жили Маскаевы, собрались все местные жители. Старики сразу узнали в Олеге мальчишку, которого когда-то давно прозвали "русским", из-за того, что он плохо говорил по-мокшански.

Олег Александрович посетил дом, в котором когда-то жили его близкие, побывал на могиле деда.

И в завершении своей поездки он отправился на футбольное поле, где проходил матч на Кубок Маскаева между футбольными командами Вадовских Селищ и Анаева.


Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия
Екатерина СПИРИДОНОВА
04.05.2008 No64 (23913)

http://www.izvmor.ru/article_3823.html

Док. 442579
Опублик.: 04.05.08
Число обращений: 145

  • Маскаев Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``