В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Завершены съемки сурового милицейского боевика `Волки` Назад
Завершены съемки сурового милицейского боевика `Волки`
Киностудия "Фонд Михаила Калатозова" завершила съемки картины Самвела Гаспарова "Волки" (2008).

Сценарий писался по мотивам одной из книг Валерия Карышева, которого пресса давно окрестила "адвокатом мафии" - он в писатели действительно переквалифицировался из адвокатов. Сам Карышев и стал одним из сценаристов этого милицейского боевика. Кроме него, участвовали в работе над сценарием Александр Лапшин и Михаил Есаулов.

По сюжету, некто Мельник - бывший сотрудник милиции, сбежавший из тюрьмы - расправляется по заказу могущественных хозяев с бандитскими авторитетами. Хотя то его руки гибнут плохие парни, милиция все же не дремлет и пускает по следу Мельника оперативника Ремезова. Попадается убийца из-за того, что позволил себе непозволительную роскошь испытывать теплые чувства к соседке Алене и ее сыну. Однако Мельника вызволяют из тюрьмы его хозяева. Впрочем, с единственной целью - заставить замолчать навсегда. Погибает Алена, сам герой бежит в Черногорию и, как будто, там и находит свою смерить. Но Ремезов тоже отправляется за своим "подопечным" за границу - а там служители кладбища рассказывают ему, что покойник, мол, сам ухаживает за своей могилой.

Сейчас словосочетание "милицейский боевик" вызывает в головах зрителей смутные воспоминания о множестве не блещущих качеством конвейерных сериалов с громкими названиями. Но продюсер ленты - Андрей Бондаренко - на этот счет говорит так: "Сериалов много, но у нас - полноценный художественный фильм. Что до жанра, то это, конечно, экшн - он сейчас очень востребован. Но в этот экшн мы добавили и настояющую человеческую историю. А наш режиссер Самвел Гаспаров - специалист в этом жанре. Так что, мы снимаем качественное зрительское кино с настоящим мастером-режиссером".

Главных героев - противостоящих друг другу преступника и стража закона сыграли Игорь Лифанов и недавний выпускник школы-студии МХАТ Антон Пампушный.

Продюсерами картины стали также Михаил Калатозишвили и сам режиссер Самвел Гаспаров.

Съемки картины проходили с Москве, Подмосковье и в Черногории. Выход "Волков" на экраны запланирован на начало 2008 года. Прокатывать фильм будет компания "Централ Партнершип".

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=4666

Док. 445138
Перв. публик.: 08.08.07
Последн. ред.: 15.05.08
Число обращений: 262

  • Гаспаров Самвел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``