В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани проведут ряд уникальных операций Назад
В Астрахани проведут ряд уникальных операций
В начале этой недели, 19-20 марта, впервые в Астрахани на базе Александро-Мариинской областной больницы выездная бригада хирургов из специализированного федерального государственного учреждения "Научно-клинический центр оториноларингологии Росздрава" проведет кохлеарную трансплантацию.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Астраханской области, пациенты - четверо глухих детей с диагнозом "Двусторонняя сенсоневральная тугоухость четвертой степени".

Стоимость одного кохлеарного трансплантата в настоящее время равна 800 тысячам рублей. Операции будут проведены бесплатно для пациентов, за счет средств федерального бюджета.

Возможность проведения столь дорогостоящей и требующей большого профессионального мастерства операции в Астрахани появилась в результате обращения министра здравоохранения Астраханской области Чалова в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Министр выступил с предложением о создании выездных хирургических бригад, которые оказывали бы высококвалифицированную медицинскую помощь на базе хирургических клиник субъектов федерации. В 2007 году такие бригады были созданы.

В Астрахань хирурги приедут из Ставрополя, где подобная акция уже завершена. Возглавляет бригаду хирургов директор центра "Оториноларингология Росздрава" Николай Дайхес.

19.03.2007
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=63697&cid=7

Док. 445487
Перв. публик.: 19.03.07
Последн. ред.: 16.05.08
Число обращений: 120

  • Дайхес Николай Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``