В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московский казачий кадетский корпус имени Шолохова наградят Орденом Петра Великого 1 степени Назад
Московский казачий кадетский корпус имени Шолохова наградят Орденом Петра Великого 1 степени
Изображение Ордена Петра Великого I степени появится на знамени Московского Казачьего Кадетского Корпуса имени Михаила Шолохова. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе префектуры ЮВАО, орден будет вручен за особые заслуги в деле патриотического воспитания подрастающего поколения на торжественном собрании, посвященном Дню Защитника 20 февраля.

Поздравить кадетов придут выдающиеся военные и государственные деятелями: полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, генерал-лейтенант Виктор Шевченко, Дважды герой Советского Союза, Маршал авиации Александр Ефимов, председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, Маршал авиации Евгений Шапошников, председатель Московского городского Совета ветеранов Великой Отечественной Войны, Дважды герой социалистического труда Владимир Долгих.

Перед началом торжественного собрания гостей ознакомят с кадетским корпусом: экскурсия в автокласс и тренажерный зал, посещение учебных классов и музея Истории казачества. Председатель Попечительского Совета, префект ЮВАО Москвы Владимир Зотов вручит дипломы стипендиата и Золотые нагрудные Знаки за высокие показатели в учебе, спорте и воспитании лучшим кадетам корпуса (9 кадет), а также медали "За трудовую доблесть" и "100-летие со дня рождения М.А. Шолохова" (3 офицера, 5 кадет).

Завершится мероприятие концертом ансамбля песни и пляски МсККК им. М.А. Шолохова.

Орденом Петра Великого награждаются организации за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социальной, культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленные на укрепление государства Российского. Среди награжденных орденом - Российская академия наук, Московский уголовный розыск.

Московский казачий кадетский корпус им. М.А. Шолохова (работает с 2002 года) дважды в 2006 и 2007 годах становился победителем Всероссийского конкурса "1000 лучших организаций и учреждений России" в номинации "За стабильную и эффективную деятельность". В 2006 г. за высокие результаты в учебе, спорте и воспитании корпус награждён почетным знаменем Департамента образования города Москвы, которое ему вручено на Красной площади.
Фонд Героев СССР и РФ наградил кадетский корпус специальным кубком и грамотой за первое место в постановке военно-патриотического воспитания подростков. Корпус проводит активную работу по расширению международных связей с кадетским и казачьим зарубежными движениями. Лучшие кадеты побывали во Франции, Швейцарии, принимали у себя в кадетском корпусе делегации сверстников из Индии, Франции, Украины, Белоруссии.
В 2007 году в кадетском корпусе открыто два музея: музей М.А. Шолохова и музей истории казачества. Результатом кропотливой работы педагогов и воспитанников, попечителей и родительской общественности стало 1-е место в конкурсе по организации музейно-поисковой работы, награждение почетной грамотой Департамента образования города Москвы.
За пять лет существования кадетский корпус занял лидирующее положение среди двенадцати Московских кадетских учреждений.

18.02.2008
http://www.regions.ru/news/2125347/

Док. 445582
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 01.06.10
Число обращений: 216

  • Ефимов Александр Николаевич
  • Шолохов Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``