В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославская область. В феврале отметят День российской науки. Назад
Ярославская область. В феврале отметят День российской науки.
Во второе воскресенье февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Ярославская высшая школа успешно готовит квалифицированные кадры на протяжении уже более двух сотен лет. Тем не менее, жизнь вузов нашего города и области трудно назвать безоблачной.
В прошедшем году отрадной закономерностью для всех ярославских вузов стало увеличение конкурса. Причём возросло не только количество абитуриентов, но и тех, кто желает поступить в аспирантуру. Юрий Новиков считает, что сейчас имеются все предпосылки для возникновения новой формации молодых ученых.
Как сообщает Телекомпания НТМ, сейчас в Ярославской области работает более 50 вузов, причём немалую долю составляют частные учреждения. Формально они выдают дипломы государственного образца. Однако качество образования в частных вузах оставляет желать лучшего.
Решить проблемы высшей школы в нашей области призван "Совет в поддержку образования и науки". В его состав вошли ректоры ведущих ярославских вузов. Самое активное участие в работе Совета принимает Юрий Новиков.

22.01.2004
http://www.regions.ru/news/1374174/

Док. 446571
Перв. публик.: 22.01.04
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 333

  • Новиков Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``