В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ярославле наградили активистов Красного Креста Назад
В Ярославле наградили активистов Красного Креста
Российскому обществу Красного Креста - 140 лет. Этот юбилей празднуется во всех регионах страны. В Ярославле областной слет общественной организации прошел 31 мая в Доме офицеров.

В доме офицеров поздравляли активистов общества Красного Креста. Награды, цветы, подарки и золотые медали РОКК, которые получили главврач Областной станции переливания крови Анатолий Воронин и заместитель доктора Рошаля в Федеральной общественной палате Юрий Новиков за большие заслуги. "Это святыня - Красный Крест - это символ милосердия, сострадания", - отметил президент Ярославской медакадемии, член Общественной палаты Юрий Новиков.

Как сообщает ГТРК "Ярославия", в Красном Кресте Роза Кривенкова 40 лет. После медучилища работала 3 года фельдшером в Туле. Затем вернулась в Ярославль. В 1969 году работала вместе с мужем в Египте. Он строил электростанции, а она помогала русским судостроителям. Но на родине, говорит, работалось лучше. "Готовили санитарные дружины, санитарные посты, проводили соревнования, учения, дни донора", - рассказала Роза Кривенкова.

Когда Яков Триерман служил в штабе гражданской обороны, полвека отдал ярославскому здравоохранению. Сейчас он отвечает за санитарное просвещение в Соловьевской больнице. "Я полагаю, что организация и впредь будет играть активную роль по повышению знаний населения по вопросам профилактики заболеваний, ранней диагностики, и в этом плане их деятельность будет очень полезна", - заметил он.

01.06.2007
http://www.regions.ru/news/2078899/

Док. 446580
Перв. публик.: 01.06.07
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 269

  • Новиков Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``