В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство Калининградского драмтеатра, скорее всего, отменит мюзикл Notre Dame de Paris в связи с заявлением настоящих продюсеров спектакля Назад
Руководство Калининградского драмтеатра, скорее всего, отменит мюзикл Notre Dame de Paris в связи с заявлением настоящих продюсеров спектакля
Сегодня продюсеры мюзиклов "Метро" и Notre Dame de Paris Александр Вайнштейн и Катерина фон Гечмен-Вальдек, Государственный академический театр "Московская оперетта" в лице директора Владимира Тартаковского и компания Metro Entertainment в лице генерального директора А. Болонина опубликовала открытое письмо руководству Калининградского областного драматического театра, в котором уведомили, что любые мероприятия, где используются названия, а также исполняются произведения из мюзиклов "Метро", "Нотр Дам" и созвучных названий в любых целях, являются незаконными и используются без разрешения правообладателей, что является нарушением международных и российских норм авторского права.

Дело в том, что 31 августа 2003 года в Калининградском драмтеатре должна состояться премьера мюзикла "Нотр Дам". Авторы письма сообщают, что не давали разрешения, как устного, так и письменного на проведение данных мероприятий на территории Калининградской области. "Предупреждаем, что проведение несанкционированных мероприятий под марками "Метро", "Нотр Дам" и созвучными с ними, использование фрагментов названий, исполнение песен и отрывков из вышеназванных мюзиклов на русском языке, адаптацию песен и текстов на русском языке, аранжировки оригинальных фонограмм, синхронизация текстов с декорациями, продажа билетов и распространение любой рекламно-полиграфической продукции, связанной с нашими марками, использование оригинальных шрифтов и частей полиграфического и сценического оформления, производство и реализация аудио-видео и иной электронной продукции, размещение и распространение материалов через Интернет и другие ресурсы являются нарушением Закона об авторских и смежных правах Российской Федерации, что влечет за собой судебное преследование организаторов, исполнителей, изготовителей и иных, причастных лиц, в соответствии с законодательством Российской Федерации", - говорится в письме.

Как сообщила ИА REGNUM администратор Калининградского драмтеатра Наталья Петерова, являющаяся супругой директора драмтеатра Николая Петерова, мюзикл "скорее всего будет отменен". По словам Н. Петеровой, билеты на мюзикл давно поступили в продажу. Каким образом билеты будут возвращаться зрителями, администратор не сказала.

Продюсеры мюзиклов "Метро" и Notre Dame de Paris Александр Вайнштейн, Катерина фон Гечмен-Вальдек, Государственный академический театр "Московская оперетта" и компания Metro Entertainment являются законным владельцем авторских и смежных прав на мюзиклы "Метро" и Notre Dame de Paris на территории РФ, стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран бывшего СССР.

www.regnum.ru/news/150037.html
27.08.2003

Док. 446599
Перв. публик.: 27.08.03
Последн. ред.: 21.05.08
Число обращений: 353

  • Петеров Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``