В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Кабанова: Достойная заработная плата-путь к преодолению бедности! Назад
Валентина Кабанова: Достойная заработная плата-путь к преодолению бедности!
28 апреля 2004 года в Москве в Издательском доме "Комсомольская правда" прошла пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению Первомайских акций профсоюзами под девизом: "Достойная заработная плата - путь к преодолению бедности!". В пресс-конференции приняли участие:

1. Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М. В. Шмаков
2. Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике, член Политсовета "Единой России", заместитель председателя ФНПР А. К. Исаев
3. Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов В. В. Кабанова

Темой пресс-конференции стала подготовка и проведение первомайских акций профсоюзов. В нынешнем году празднование 1 мая совпало с обострением социальной обстановки в стране. "Непопулярные решения" ущемляют законные интересы работников и членов их семей. В первом чтении Госдумой был принят законопроект, который ограничивает конституционные права профсоюзов на проведение протестных действий, в частности проведения митингов, пикетирования и т.д. Председатель ФНПР Михаил Викторович Шмаков заверил, что первомайские шествия и митинги пройдут во всех субъектах России, кроме Ингушетии и Чечни, там пройдут собрания, участвовать будут более 1000 организаций. Главные задачи профсоюзов - это:

* добиться роста заработной платы ("Чтобы среди бедных, не было работающих бедных"). На 2004 год в Московской области установлен уровень минимальной оплаты труда 2400 рублей, а в Москве с сентября этого года - 2500 рублей, что на порядок выше, чем в прошлом году
* добиться погашения всех задолженностей по заработной плате - 28 млрд. рублей
* борьба с бедностью.

Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Викторовна Кабанова сказала, что помимо первомайских акций, пройдут также праздничные гуляния, соревнования среди детей и взрослых. Также во всех подмосковных школах объявлен конкурс на лучшее сочинение на тему: "1 мая - праздник весны и труда!".

Материал подготовлен
Пресс-центром ЦК
Общероссийского профсоюза
работников связи РФ
Юлия ДАВЫДОВА

davidov@oprs.ru

29.04.2004

http://www.oprs.ru/presscentre/publikation/publik_57.html


Док. 446864
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 22.05.08
Число обращений: 342

  • Кабанова Валентина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``