В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Татарская молодежь встретилась с Чулпан Хаматовой и Рафаилем Хакимовым. Назад
Москва. Татарская молодежь встретилась с Чулпан Хаматовой и Рафаилем Хакимовым.
Татарская молодежь Москвы провела встречу с молодой актрисой театра и кино Чулпан Хаматовой и директором Инстиута истории АН РТ, Государственным советником Президента Республики Татарстан Рафаилем Хакимовым. На мероприятие, которое прошло в здании Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации, собралось свыше 40 человек.
В теплой и домашней обстановке за чайным столом с национальной выпечкой шел разговор об истории и культуре Татарстана. Любознательная молодежь в течении часа задавала Чулпан Хаматовой вопросы, на которые она с удовольствием отвечала. Когда она распрощалась с залом, пообещав, что "и впредь постарается уделять время для таких встреч со своими земляками и соотечественниками", настал черед Рафаиля Хакимова.
Диалог с ним был таким же живым и непосредственным. Вопросы к нему тоже были не менее острые: об истории татар, об исламе, его течениях - вахабизме и евроисламе -, кадизме и джадидизме, о ситуации в Татарстане. Разумеется ученый-историк охотно и обстоятельно отвечал на вопросы молодых. На прощание, сообщает Intertat.ru, Рафаиль Хакимов подарил всем собравшимся недавно изданные свои книги "Кто ты татарин?" и "Где наша Мекка?".

18.05.2003
http://www.regions.ru/news/1107524/

Док. 447545
Перв. публик.: 18.05.03
Последн. ред.: 26.05.08
Число обращений: 307

  • Хаматова Чулпан Наилевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``