В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Венеции будет объявлен победитель 63-го Международного кинофестиваля Назад
В Венеции будет объявлен победитель 63-го Международного кинофестиваля
9 сентября в Венеции будет объявлен победитель 63 Международного кинофестиваля.
Решение жюри под председательством французской звезды Катрин Денев должно быть оглашено около 9 часов вечера по московскому времени. Отметим, что среди судей есть и представительница России - актриса Чулпан Хаматова.
Критики полагают, что наиболее вероятные кандидаты на главный приз "Золотого льва" за лучший фильм - "Королева" англичанина Стивена Фрирса, "Дети человеческие" мексиканца Альфонса Куарона и "Cердца" француза Алена Рене.
Приз за лучшую режиссуру - "Серебряный лев", по мнению все тех же критиков, могут получить либо малайзийский режиссер Цай Мин Лян за картину "Не хочу спать одна", либо американец Эмилио Эстевес за фильм "Бобби".

Как сообщает РИА "Новости", за 11 дней судьи под руководством Денев посмотрели 21 картину. В том числе, в конкурсе участвовал и фильм молодого российского режиссера, драматурга и актера Ивана Вырыпаева "Эйфория", однако он не встретил откликов в прессе, возможно, в связи с тем, что в тот же вечер происходил показ нового фильма Дэвида Линча "Внутренняя империя". Линч получил в Венеции специального "Золотого льва" за кинематографические заслуги; его картина демонстрировалась вне конкурса.
После того, как будут вручены все остальные "Львы", а также кубки за лучшую женскую и мужскую роль, фестиваль завершится демонстрацией фильма "Остров" российского режиссера Павла Лунгина.

09.09.2006
http://www.regions.ru/news/2006489/

Док. 447556
Перв. публик.: 09.09.06
Последн. ред.: 26.05.08
Число обращений: 308

  • Хаматова Чулпан Наилевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``