В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чулпан Хаматова: Пять вопросов от журнала `Птюч` Назад
Чулпан Хаматова: Пять вопросов от журнала `Птюч`
1. Нравятся ли вам ваши героини?

Я снялась в двух фильмах: "Время танцора" Вадима Абдрашитова и "Страна глухих" Валеры Тодоровского. В 1-м была роль медсестры, которая прошла какую-то войну. Какую - не важно, война здесь присутствует как само явление. У нее был горький опыт, естественно, повлиявший на ее жизнь дальше. Жизнь в "мире" в кавычках, потому что мира она так и не находит. 2-я роль - Рита, нормальный слышащий человек в стране глухих. Она слышащая, но слепая, слепая от любви. Она любит человека, который ее не любит. Рита встречает глухую девушку Яю (ее играет Дина Корзун) - получился альянс двух противоположных характеров, которые соединились вместе. И та, и другая могут благодаря этому жить, надеяться на счастье. Вторая роль мне ближе по возрасту и опыту, но нравятся обе очень.

2. Кого бы вы хотели сыграть?

Я все хочу. Если это талантливо, не пошло, не гадко, не чернушно и не халтурно, то я буду рада любой роли. Если я понимаю, что это Работа, написанная с большой буквы, то хочу это делать. Очень хочется сыграть Шекспира, Гоголя. На классике хорошо учиться.

3. Любимые актер и актриса?

Чарли Чаплин, Анна Маньяни, Джульетта Мазина, Фаина Раневская, Марина Неелова. Дальше идут актеры, которые нравятся всем и не могут не нравиться: Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Нравятся и как актеры, и как личности - а так обычно и бывает.

4. Какие трудности испытывает русский актер?

Я не почувствовала никаких трудностей, может, только с финансовой стороны. Хотя мне не на что жаловаться, все было замечательно. По большому счету то, что волнует всех - это выход на зрителя, чтобы фильмы кто-то увидел.

5. Какими профессиональными приемами вы пользуетесь при игре?

Прием один - это рвать себе нервы, душу по-настоящему и все делать максимально честно. Если мои кишки никак не откликаются на материал, который мне предлагают, мне скучно это делать, у меня ничего не подключается. Надо мучиться, чтобы найти лазейку, чтобы меня это взволновало. И смотреть я люблю на тех актеров, когда я верю, что они не с холодным носом играют, а температура у них где-нибудь под 70.

http://khamatova.ru/?i=23

Док. 447561
Опублик.: 26.05.08
Число обращений: 286

  • Хаматова Чулпан Наилевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``