В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Таланты Хаматовой Назад
Таланты Хаматовой
- Ради вас кто-нибудь совершал безумные поступки - в жизни?

- В школе один мальчик с плакатом "Доброе утро" взбирался на высоченную березу, высотой в несколько этажей, прямо напротив моего окна. А совсем недавно один мой поклонник подарил мне фотографию: с высоты птичьего полета сняты громадные заснеженные холмы. И на одном из них исполинскими же буквами написано - "Чулпан". Как это сделано - не знаю...

- В вас - все признаки современной бизнес-леди: имеете кредитную карточку, мобильник, пейджер... Вот только я не заметил - на какой машине вы подъехали, это "Мерседес" или "Вольво"?

- Да "Москвич" это, "Москвич"! Модель "Святогор". Я очень не люблю его мыть - сразу видно, что он старенький и побитый.

- А сотовый телефон и пейджер - это так, для "понта", или правда нужны?

- Да вы что? У меня пейджер с самых голодных студенческих времен! Я ведь жила в театральном общежитии, там если записку тебе оставят с приглашением, скажем, на съемку, то ее даже не потеряют, а просто сожгут! Так что пейджер для меня не роскошь, а вещь первой необходимости.

- Значит, не такими уж голодными были времена, раз могли себе позволить...

- Знаете, что я больше всего ненавидела? Холодильник. Мы его с соседкой даже не включали никогда: класть было нечего. Позже он был торжественно сброшен с четвертого этажа под ликующие крики соседей, как символ буржуазной роскоши. Мама об этом, понятно, не знала и, прислав мне три батона колбасы, написала в письме: "Положи в холодильник, думаю, на месяц тебе должно хватить". Разумеется, на запах сбежалось полобщежития, и колбасу эту изничтожили мгновенно.

- Две актрисы в одном доме - не многовато? Тем более, что одна из них - ваша свекровь, да еще - сама Ольга Волкова!

- Тьфу-тьфу-тьфу, мы уживаемся мирно, к счастью. Обе так загружены работой, что ругаться нам просто некогда. С мужем - другое дело. Тут скандалы случаются из-за того, что по той же самой причине видимся мы редко.

- Ваш муж - актер?

- Ваня - клоун, работает у Вячеслава Полунина. Они все время разъезжают по миру. Вот собираются играть спектакль на Бродвее, его четыре месяца не будет дома. Но я же не могу бросить Москву на такой долгий срок.

- Чулпан, и как происходит у вас выяснение отношений - с битьем тарелок, как положено?

-А как же! У меня вообще к этому талант.Если не в духе,а на кухне в это время никого нет, то парочку тарелок вполне могу расколошматить в свое удовольствие. Вот мыть их мне нравится гораздо меньше.

- А еще какие "хозяйственные" таланты?

- Не-ет, кухня не для меня, я вообще плохая хозяйка, готовить не люблю. Кто-то где-то написал, что я прекрасно готовлю татарские блюда - чушь! Впрочем, "мясо по-татарски" могу состряпать довольно прилично...

- А кто у вас в семье добытчик?

- Такого даже понятия нет. Если мне нужны деньги на бензин - прошу Ваню, и он мне дает.

- Актерская фортуна переменчива. Сегодня вы - звезда, а завтра...

- Да я абсолютно готова к тому, что эта профессия меня кормить не будет! Не пропаду. Могу шить костюмы - для театра Вячеслава Полунина. Я уже это делала. Или потяну работу монтажера. Может быть, в какой-то момент для меня это будет и к лучшему...

"Вечерний клуб", 4 марта 2000
http://khamatova.ru/?i=27

Док. 447576
Перв. публик.: 04.03.00
Последн. ред.: 26.05.08
Число обращений: 305

  • Хаматова Чулпан Наилевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``