В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы сохранения культурного достояния Псковской области обсудили в администрации Президента РФ. Назад
Вопросы сохранения культурного достояния Псковской области обсудили в администрации Президента РФ.
В пятницу, 23 января, в кабинете заместителя руководителя администрации Президента РФ Александра Абрамова прошло совещание по вопросу сохранения культурно-исторических ценностей.
Как сообщил ПАИ председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, на совещании присутствовали первый заместитель Министра по культуре РФНаталья Дементьева, заведующий отделом славяно-финской археологии ИИНК РАН Анатолий Кирпичников, доктор исторических наук, действительный член РАН Валентин Седов, председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева.Псковскую область представляли губернатор Евгений Михайлов и Александр Голышев.
В ходе совещания рассматривались вопросы сохранения и охраны культурного наследия, возрождения общества охраны памятников, а также недопустимости случаев нарушения существующего законодательства в этой сфере. В частности, участники совещания обсудили вопроспрокладки водовода через участок подворья Снетогорского монастыря и церкви Евфимия, обнаруженного в ходе археологических раскопок в Пскове.

27.01.2004
http://www.regions.ru/news/1379549/

Док. 449670
Перв. публик.: 27.01.04
Последн. ред.: 03.06.08
Число обращений: 385

  • Маланичева Галина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``