В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Актриса Елена Проклова: Для меня машина - что-то типа миксера! Назад
Актриса Елена Проклова: Для меня машина - что-то типа миксера!

Актриса Елена Проклова: Для меня машина - что-то типа миксера!У одной из самых красивых женщин нашего кино - Елены Прокловой - водительский стаж весьма впечатляющий: за рулем она уже 30 лет. Но, несмотря на это, к машинам Елена Игоревна относится чисто потребительски. "Если у нее есть четыре колеса - это уже хорошо", - говорит она.

- Моя нынешняя машина - уже седьмая по счету. Я даже не помню точно, в каком году впервые села за руль - это было так давно!

Первой машиной была "Жигули"-"шестерка", потом довольно долго я ездила на "Волге"-универсал, потом была снова "шестерка", "Нива", затем пошел период джипов: "Паджеро", "Чероки", теперь вот "Мицубиси Паджеро". Наверное, последняя моя любимая машина - в ней есть все, что мне нужно для комфорта: коробка-автомат, сиденья с подогревом.

- Вы долго ездили на "Волге", хотя она считается совсем не женской машиной, теперь вот - на джипах. С вашим экранным образом изящной женщины это не совсем согласуется.

- Экранный образ - это экранный образ. А в жизни у меня характер не женский. У меня большой дом, крупный муж, большие собаки и много ролей в кино - всего много! Поэтому и машины я выбираю большие, крупные и тяжелые. К тому же большая ответственность в жизни всегда влечет за собой большую ответственность на дороге, а с большой машиной это лучше чувствуется. Да просто - на джипе ездить приятнее, все уступают тебе дорогу.

- Мужской негатив по отношению к женщинам за рулем часто на себе ощущаете?

- А я вообще очень удивляюсь людям, которые говорят, что "мужчины так ненавидят женщин-автомобилистов!..". У меня никогда не было с этим проблем - достаточно просто сделать жест рукой, моргнуть фарами - и тебя всегда пропустят. Наши мужчины, как мне кажется, необыкновенно галантны на дорогах.

- Может быть, потому что они видят за рулем не обычную женщину, а известную актрису Елену Проклову?

- Может быть, я никогда у них не спрашивала. В большом городе всем тяжело ездить - пробки, заторы. Но это минусы любого мегаполиса, я к ним привыкла. В пробках я включаю музыку или учу новую роль.

- Есть ли у вас какие-нибудь свои, специфические приметы автомобильные?

- Только одна: машина всегда должна быть чистой и без изъянов под капотом. В этом я строга - может быть, поэтому у меня машины никогда и не ломались - ни одна железочка никогда не барахлила!

- А чем был бы заполнен гараж вашей мечты?

- Наверное, первое, что бы я там поставила, - это велосипед. Еще -машина с задним отделением для собак, чтобы они постоянно не возились за спиной. Дача на колесах, несколько прицепов, один из которых - для катера. И обязательно там был бы роскошный открытый лимузин, чтобы летом я разъезжала на нем в красивых нарядах - женщине это необходимо! Но все это - лишь мечты, конечно.

26.03.2003
http://www.kp.ru/daily/23000/2610/

Док. 449777
Перв. публик.: 26.03.03
Последн. ред.: 03.06.08
Число обращений: 442

  • Проклова Елена Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``