В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Симонов: После 2 марта Путин может занять посты спикера Думы и главы `Газпрома` Назад
Константин Симонов: После 2 марта Путин может занять посты спикера Думы и главы `Газпрома`
Можно утверждать, что кандидатура Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России согласована окончательно и, таким образом, его избрание на высшую должность в государстве - вполне ясная перспектива, считает руководитель Центра политической конъюнктуры России Константин Симонов. Эту точку зрения он высказал, комментируя корреспонденту ИА REGNUM сегодняшнее заявление Бориса Грызлова, согласно которому 4 партии выдвинули Медведева в качестве своего единого кандидата.

"Поскольку Путин заявил, что он одобряет это решение, не думаю, что он изменит его за два дня, - считает Симонов. - Скорее всего, до 17 декабря ничего не изменится, и на съезде кандидатура Медведева будет утверждена. А Путин, вероятно, все же вступит в "Единую Россию", о чем также может быть объявлено на съезде". Что касается дальнейшей политической деятельности Владимира Путина после 2 марта, то, предполагает политолог, Путин "станет председателем парламента, а также может возглавить "Газпром", то есть будет совмещать несколько должностей".

Корреспондент ИА REGNUM уточнил, следует ли расценивать подобную картину как свидетельство того, что российская политическая система плавно движется в сторону усиления парламентской составляющей. По мнению Симонова, прежде всего речь идет об усилении роли партии власти, но в этом свете можно говорить и об усилении парламента.


www.regnum.ru/news/930086.html

10.12.2007
 



Док. 450024
Перв. публик.: 10.12.07
Последн. ред.: 04.06.08
Число обращений: 262

  • Симонов Константин Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``