В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник департамента культуры Владимир Бедин выехал в Красноярск для участия в заседании Совета СФО и Совета МАСС Назад
Начальник департамента культуры Владимир Бедин выехал в Красноярск для участия в заседании Совета СФО и Совета МАСС
Сегодня, 19 февраля, начальник департамента культуры администрации Кемеровской области Владимир Бедин, председатель координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по культуре выехал в Красноярск для участия в совместном заседании Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональнойассоциации "Сибирское соглашение", сообщили Regions.Ru в пресс-службе обладминистрации.


Главная тема заседания, которое пройдет 20 февраля, - состояние и перспективы развития культуры в регионах Сибири. В работе Совета примут участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, Министр культуры РФ Михаил Швыдкой.
На заседании будет обсуждаться ход реализации федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 гг.)" в регионах округа, и в частности, проблемы управления сферой культуры и искусства, преемственность культурных традиций народов Сибири.


Кроме этого, специалисты рассмотрят вопросы восстановления системы гастрольно-выставочной деятельности творческих коллективов Сибири; социальной поддержкии совершенствования оплаты труда мастеров искусств и работников культурной сферы; подготовки и переподготовки кадров; государственной поддержки талантов и юныхдарований; определят роль творческих союзов и благотворительных фондов в развитии культуры и искусства Сибири.


http://www.regions.ru/news/1003490/
 

19.02.2003

 



Док. 450959
Перв. публик.: 19.02.03
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 344

  • Бедин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``