В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Бедин: Состоялось заседание коллегии департамента культуры и областного совета директоров театров и филармонии Назад
Владимир Бедин: Состоялось заседание коллегии департамента культуры и областного совета директоров театров и филармонии
Состоялось совместное заседание коллегии департамента культуры и областного совета директоров театров и филармонии Кемеровской области. Как передает пресс-служба обладминистрации , в работе заседания приняла участие заместитель губернатора по социальным вопросам Нина Неворотова.

 

Были подведены итоги театральной и концертной деятельности прошедшего сезона, а также определены задачи репертуарной политики на новый сезон. Как сообщилначальник департамента культуры администрации области Владимир Бедин, в прошедшем сезоне работа была проделана немалая. Во всех театрах области состоялись премьеры новых спектаклей. Кроме того, в Кузбассе появилось несколько негосударственных коммерческих театров, таких как "Слово" и другие.


Самое главное, отмечен приток молодых кадров в театры области. Так, девять выпускников актерского отделения Кемеровской государственной академии культуры и искусств успешно работают на главной сцене Кузбасса областном драматическом театре им. Луначарского. На 11 музыкантов и 4 вокалистов пополнился состав Государственной филармонии Кузбасса.


По мнению В.Бедина, этому во многом способствовало то, что ежегодно из областного бюджета выделяется по 400 тысяч рублей на подготовку специалистов для театров области.


http://www.regions.ru/news/889102/

24.10.2002
 



Док. 450960
Перв. публик.: 24.10.02
Последн. ред.: 06.06.08
Число обращений: 331

  • Бедин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``