В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Состоялась рабочая поездка губернатора Александра Лебедя по северным районам края. Назад
Красноярский край. Состоялась рабочая поездка губернатора Александра Лебедя по северным районам края.
Состоялась рабочая поездка губернатора Александра Лебедя по северным районам края. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Геннадий Климик, в Северо-Енисейскомрайоне прошли встречи с жителями поселков Северо-Енисейск и Еруда, основной темой которых стал референдум о создании в районе единого муниципального образования, назначенный на 3 июня. В Северо-Енисейске губернатор принял участие в празднике последнего звонка и поздравил учителей и выпускников с окончанием учебного года.
Также Александр Лебедь посетил пострадавший от паводков поселок Вельмо, где ознакомился с ходом восстановительных работ и организацией выплаты денежных компенсаций людям, пострадавшим от паводка. В Енисейском районе губернатор края провел совещание, посвященное проблемам развития Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота, которая в свое время была крупнейшей базой в СССР, но сейчас переживает не лучшие времена. На совещании с участием первого заместителя губернатора Людмилы Селивановой, главы Енисейского района Василия Сидоркина и генерального директора Енисейского речного пароходства Ивана Булавы были намечены конкретные меры по развитию ремонтно-эксплуатационной базы флота.
Александр Лебедь побывал в поселке Подтесово, где он принял участие в открытии отделения начальных классов в школе-новостройке. Строительство, начатое 13 лет назад, было приостановлено из-за хронического недофинансирования, и возобновилось только благодаря губернаторскому вмешательству. Вслед за вводом в эксплуатацию первой части здания к 1 сентября школа будет достроена полностью. Ожидается, что в дальнейшем здесь будет бассейн и школьный стадион, и уже отдано распоряжение о подготовке проектно-сметной документации на строительство этих объектов.
В завершение рабочейпоездки губернатор посетил Лесосибирск, где побывал на торжественной церемонии вступления в должность главы города Николая Колпакова. Губернатор поздравил его с победой на выборах и пожелал успешной работы на благо лесосибирцев.

28.05.2001
http://www.regions.ru/news/555219/

Док. 451792
Перв. публик.: 28.05.01
Последн. ред.: 10.06.08
Число обращений: 294

  • Климик Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``