В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Губернатор Александр Лебедь провел рабочую встречу с губернатором Эвенкийского автономного округа Борисом Золотаревым. Назад
Красноярский край. Губернатор Александр Лебедь провел рабочую встречу с губернатором Эвенкийского автономного округа Борисом Золотаревым.
Сегодня утром губернатор Красноярского края Александр Лебедь провел рабочую встречу с губернатором Эвенкийского автономного округа Борисом Золотаревым. По информации Геннадия Климика, пресс-секретаря А. Лебедя, главным вопросом прошедшей встречи стали вопросы взаимодействия администраций края и округа. Обсуждался вопрос открытия на территории Эвенкии представительства края, а в Красноярске - представительства Эвенкийского АО. Причем, как было решено на встрече, кандидатуры представителей будут взаимно согласовываться.
Также на встрече был рассмотрен и экономический блок вопросов. Он касался Северного завоза, вопросов эксплуатации нефтехранилища ОАО "Красноярскнефтепродукт", расположенного на территории Эвенкии, а также развития проекта по переработке эвенкийской нефти в Северо-Енисейском районе.
Как сообщил Г. Климик, губернатор А. Лебедь дал поручение управлению по региональной политике администрации края подготовить соглашение, касающееся формирования социального взаимодействия между Эвенкией и краем. В частности, взаимодействия в сфере медицинского обслуживания, обучения студентов ЭАО в вузах и средних специальных учебных заведениях края, и открытии в Эвенкии кадетского корпуса.

09.07.2001
http://www.regions.ru/news/582403/

Док. 451805
Перв. публик.: 09.07.01
Последн. ред.: 10.06.08
Число обращений: 322

  • Климик Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``