В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Он-лайн конференция с Сергеем на канале ОРТ Назад
Он-лайн конференция с Сергеем на канале ОРТ
Сергей Маковецкий: Здравствуйте! Меня зовут Сергей Маковецкий. Буду рад с вами пообщаться.
Вадим Лабусов, 29, Санкт-Петербург: Как-то давно я смотрел фильм с Вашим участием про фотографа, черно-белый такой. Вы великолепно сыграли этого мерзавца, просто невероятно правдоподобно, до мелочей. Скажите, как же настолько можно вжиться в роль?
Сергей Маковецкий: Напоминаю - это фильм Алексея Балабанова "Про уродов и людей". Мне очень приятно прочесть такую оценку моей работы. Вы говорите "все невероятно правдоподобно до мелочей" - значит, лихо сыграли.
Наталия, Иркутск: Сергей, а это вы снимались в одном из клипов Алсу?
Сергей Маковецкий: Да, это я. Клип на песню "Зимний сон". Кстати, очень хорошая "маленькая фильма" получилась.
Александр Филин(Реутов)-32 года: Сергей, Вы всегда играете философские роли или ваши герои философствуют в кадре. Откуда такое увлечение философией и рассуждениями о смысле жизни?
Сергей Маковецкий: Я думаю, всем интересно, кто мы, откуда и зачем. Актера тоже могут интересовать эти вопросы - он такой же человек.
Анна Казарина, 21 год, Новосибирск: Сергей, кого из персонажей мировой или русской литературы вы хотели бы сыграть в кино? Спасибо.
Сергей Маковецкий: Не знаю.
Анна Казарина, 21 год, Новосибирск: Сергей, каковы на Ваш взгляд перспективы развития российской киноиндустрии? Спасибо.
Сергей Маковецкий: Это вопрос, скорее, к министру кинематографии.
Анна Казарина, 21 год, Новосибирск: Какой Ваш любимый фильм с Вашим участием и без Вас?
Сергей Маковецкий: Мой любимый фильм без меня, к сожалению, "Однажды в Америке". А со мной - большинство из тех, в которых я снимался.
Анна Казарина, 21 год, Новосибирск: Какую книгу будущему режиссеру надо обязательно прочесть?
Сергей Маковецкий: "Моя жизнь в искусстве". Хорошо бы книгу Питера Брука. А вообще, будущему режиссеру надо много смотреть спектаклей и фильмов.
Александр: Во первых большое спасибо за удовольствие, которое Вы доставляете своей игрой. И, простите за банальность, кто сильно повлиял на манеру Вашей блестящей игры? И как Вам работалось в этом фильме с такими очень яркими актерами, как Краско Андрей, Балуев и Чулпан Хаматова?
Сергей Маковецкий: Я люблю работать с хорошими артистами, люблю, когда в кадре настоящий партнер. И Балуев, и Краско, и Хаматова, и Башаров - прекрасные актеры и удивительные партнеры. Работалось с ними здорово!
Александр: И еще один вопрос - как-то Петербург повлиял на Вашу игру в этом фильме или для Вас это лишь дополнение или как бы декорация?
Сергей Маковецкий: Я люблю настоящие вещи. Мне приятно, когда во время съемок я надеваю фрак того времени, часы, или вообще любые детали того времени. Для меня очень много в них энергии и информации. Петербург - не декорация. В Петербурге сохранилось столько много на каждой улице, в каждой подворотне, на каждом мосту того, что происходило в нашей истории. Я имею ввиду, конечно же, историческую часть города. Там все может рассказать об истории нашей страны. Главное - захотеть об этом узнать, а сегодня это возможно. И почувствовать. Я люблю бывать в Петербурге - мне там нравится.
Наташа Питер: Существует возможность посмотреть Батерфляй и Служанки? Если Вы продолжаете работать с Виктюком, то в каких спектаклях играете? Спасибо
Сергей Маковецкий: К сожалению, этого удивительного спектакля Виктюка "М.Баттерфляй" больше нет. Наверное, все имеет свое начало и свой конец. Кто этот спектакль видел, тот его помнит до сих пор. Жалко, что его не может увидеть новое поколение. Но что поделать?..
Татьяна Григорьевна, 50 , США: Большое спасибо за Ваш талант, за то что Вы есть. Особенно в наше время так нужны исторические фильмы - это даже чувствуется по сарказму многих, кто участвовал на конференции с Андреем Краско. Низкий Вам поклон всем, кто создает такие фильмы и у кого возникают идеи воспроизвести кусочек истории нашей. Нет вопросов. Браво!
Кошкин Николай Александрович, 24, Северодвинск у Белого моря: Серегей!! Ужасно рад вот так реально почти поболтать!! Вот вы стали довольно знаменитым актeром, а вот не сложись у вас такая вот карьерная лестница вверх в этом ремесле! Кем бы вы стали? Скажем так: Чем бы вы на жизнь зарабатывали?
Сергей Маковецкий: Если бы я не стал актером, я был бы доктором. Надеюсь, на кусок хлеба себе заработал бы.
Diana,New York: Что привело Вас к мысли стать актером?
Сергей Маковецкий: Не знаю.
ДМитрий Витальевич 18 Хабаровск!: Какие планы на будующее?
Сергей Маковецкий: Играть в спектаклях и сниматься в кино.
Циклаури Михаил Гивьевич, 25, Москва: Браво! Вы как всегда отлично сыграли роль Нестеровского. Сергей какая роль в кино вам удалась, а какая нет, на ваш взгляд.
Сергей Маковецкий: Удалось много ролей. И Швабрина люблю из "Русского бунта", и Черненко из "72 метров". Да и другие. А про неудачные роли говорить не буду. Мне она может показаться неудачной, а зрители ее любят.
Циклаури Михаил Гивьевич, 25, Москва: Вспомните смешной случай на площадке фильма "Гибель Империи".
Сергей Маковецкий: Надо было срочно доснять сцену поимки преступника, а съемочный день уже заканчивается. А сцена с хорошей перестрелкой. Но оружия не подвезли! Тогда мы нашли пластмассовый пистолет, и пришлось нам бегать и губами стрелять "пух-пух", передавали его из рук в руки тому, кто был ближе в кадре. Но вы, зрители, никогда этого не заметите! Мастерство не пропьешь!
Silver  Юрьевичь  41  Москва: Скажите сколько раз Вы отжимаетесь? Пожалуйста! Мы с ребятами поспорили...
Сергей Маковецкий: Наверное один из вас говорит, что ни разу, а другой сколько? Раза два? Между вами - боевая ничья!
Silver  Юрьевичь  41  Москва: Вам идет военная форма, ну и актер Вы, конечно, тоже, хороший.
Сергей Маковецкий: Спасибо!
Ирина. Таллинн. 18 лет: Добрый день! Мне кажется, Сергей, Вы - сильный человек. Скажите, какая черта Вашего характера больше всего помогает Вам жить? Удачи!
Сергей Маковецкий: Терпение. В нашей професии это немаловажно.
Макаров Евгений Александрович: Со скольких лет вы снимаетесь в театре?
Сергей Маковецкий: В театре играют. А я - с 17.
Левагина Анна Владимировна, 26 лет, Воронеж: Являюсь поклонницей вашего таланта. Хотелось бы узнать, что для Вас более важно и интересно - театральные постановки или жизнь на съемочной площадке?
Сергей Маковецкий: Существование на съемочной площадке очень интересно. Главное - умение ждать. Ждать солнце, когда на небе облака, или наоборот, ждать облака, когда на небе солнце. Как шутит мой друг: "И за это тебе еще и деньги платят!". А театр - это самое потрясающее, что может быть.
Вячеслав, 25: Что для Вас в жизни самое главное?
Сергей Маковецкий: Интерес к самой жизни.
Стас, 18: Извините, а у Вас есть свой персональный сайт?
Сергей Маковецкий: Своего нет, а неофициальные, я слышал, есть.
Оксана, 29 лет: Как Вам снималось в "Операции С новым годом!" все время в инвалидной коляске?
Сергей Маковецкий: Я сам выбрал для себя эту роль. Из-за фразы "Вам-то хорошо!". Как в воду глядел - фраза пошла в народ.
Василий Иванович Басманов, 26 лет, Москва: Сергей, ваше отношение к религии? Мне кажется вы верующий человек? И вроде как то купались в источнике прп. Саввы Сторжевского рядом с Троицкой Лаврой? Что для вас вера? Что для вас Бог?
Сергей Маковецкий: Не надо говорить об этом всуе.
Алгин Данил мне 15 лет я из Казани: Собираетесь ли вы приехать на 1000-летие г.Казани 30 августа 2005 года?
Сергей Маковецкий: Если бы пригласили, поехал бы.
Cacsella Dilfuza,27,Chiasso(switherland): Dolgih Vam let jizni, udachi, zritelskoy lubvi i lubvi v jizni,a glavnoe mnogo deneg dlya novih proektov!
Сергей Маковецкий: Спасибо! Того же и Вам желаю!
Карданова Орнелла Владимировна, 23 года, г. Нальчик: Как Вы относитесь к проблеме клонирования человека? Спасибо
Сергей Маковецкий: Плохо. Зачем вмешиваться? Не получится.
Мордовцев Владимир Георгиевич: Здравствуйте Сергей! Позвольте заранее высказать ВАМ своe мнение, видел много фильмов с Вашим участием и позвольте заметить что Вы один из тех актeров которые как мне кажется сейчасстановятся ЛИЦОМ нашего Российского кинематографа, и хочу пожелать Вам побольше ролей Вы яркий запоминающийся актeр и все роли вам к лицу. И вопрос, вы будете ещe сниматся в таких исторических фильмах? С уваженим Мордовцев.
Сергей Маковецкий: Если позовут - буду. Спасибо за добрые слова.
privet!!! ya vlad!!!: kak dela???
Сергей Маковецкий: Хорошо! А у Вас?
Анна, г.Тарту: Ув. Сергей Васильевич! Благодарю Вас за Ваш талант, любой фильм с Вашим участием становится интересным и привлекает внимание. Вопрос мой очень прост: имея за плечами огромный опыт работы в кино и багаж самых разных ролей, можете ли Вы из всех остальных выделить какую-либо свою работу, роль, с которой, возможно, связаны какие-то особые чувства, переживания? А также хотелось бы узнать, есть ли у Вас т.н. роль-мечта или такова уже воплощена? Заранее блгадарна. Желаю Вам успехов в личной жизни и вдохновения для работы.
Сергей Маковецкий: К сожалению, роли-мечты у меня нет. Может быть, это плохо. Самая дорогая роль та, которую только что сыграл. Значит, это Черненко из "72 метров" и Нестеровский из "Гибели империи".
Сергей. 23 года г. Нижний Тагил: Добрый день Сергей! Мне очень понравился фильм "72 метра". Спасибо Вам большое!!!
Сергей Маковецкий: Мне тоже очень нравится этот фильм.
Lev, Marina, 24, New York: Vu bezyslovno ochen" talantlivuj akter, i mne interesno kogo vu mozhete nazvat" svoim duxovnum uchitelem v tvorchestve? Spasibo.
Сергей Маковецкий: Я был бы рад стать учеником Фаины Раневской. Но этого не случилось. Она - гений. Обожаю ее и люблю.
Андрей 24 г. Кишинев: Сергей, шекспировская любовь - правда или вымысел?
Сергей Маковецкий: Правда. Любовь - это ненормальность. Это взлеты и падения, это невероятный огонь. Для тебя весь мир не существует. Это такой эмоциональный порыв, что шекспировские страсти "отдыхают".
Бортников Игнат Данилович,50, Заволжье: Есть ли у Вас опыт общения в интернете?
Сергей Маковецкий: Для меня это впервые. Поэтому даже немного волнуюсь :)
Eickhoff Tatiana Wladimirowna 29 Anrehte Germanija: Smatriu s udowolstwiem filmi s waschim uchastiem. Widela kak-to peredachu gde wi raskaziwali o sebe, pro mamu i pro teatr, no tak i neuznala wi zgenat?
Сергей Маковецкий: Конечно, женат. Имею детей и внуков.
Синицына Евгения 45 Москва: Уважаемый Сергей, ваша игра-высокий профессионализм! Вы гениальный человек!!! А чем в жизни помимо театра любите заниматься?
Сергей Маковецкий: Лентяйничать.
Вадим Розанов, 43, Нижний Новгород: Сергей Васильевич, здравствуйте. Прежде всего, разрешите поздравить Вас с замечательной работой в очень приличном фильме "Гибель империи". Нестеровский вышел очень органичным. Скажите, пожалуйста, сразу ли Вы согласились на эту роль? Что именно привлекло в ней? Спасибо.
Сергей Маковецкий: Согласился сразу. Люблю режиссера Владимира Хотиненко. Работать с ним - одно удовольствие. Это время - с 1914 по 1918 год - сложное, трагическое, неоднозначное. Очень хотелось мне рассказать о людях, которые были либо уничтожены, либо погибли. Мне кажется, что это был цвет нации.
Ойбек Респ. Узбекистан .: Ваше хобби?
Сергей Маковецкий: Как я уже говорил - ничего не делать. Но так, слава Богу, не получается.
Новикова Светлана,35 лет, Москва: Здравствуйте, Сергей! Извините Вашего не знаю отчества. Каждый раз, когда я смотрю исторические фильмы, меня занимает один итот же вопрос - почему режиссеров, снимающих 19-18 век не заботит тот факт, что то время было-то совершенно другое (манеры, особенно, у женщин, воспитание), ну и так далее. Мне смешно смотреть на этих современных девочек, у которых на лице написано - 21 век, со всеми его прилагающимися. Ведь немногие актрисы и актеры могут сыграть людей того поколения (Вы, Е.Миронов, Ливанов, актеры старой советской школы), нынешняя молодежь смотрится в этих фильмах, как корова с седлом, извините. Что Вы думате?
Сергей Маковецкий: В нашем фильме "Гибель империи", благодаря стараниям режисссера, нет таких лиц, на которых написано "21 век". Я так думаю.
Федоренко Людмила 40 Москва: Уважаемый Серeжа. Часто ли вы бываете на Украине? Что или кто сохраняет в вас желание возвращаться на Родину? Спасибо вам за то, что вы есть.
Сергей Маковецкий: Я бываю в Украине, как можно чаще туда стремлюсь. Извините за патетику - это моя родина. Если говорить о том, что или кто сохраняет это желание, то это, к сожалению, могилы моих самых родных людей.
Соколова Софья, 36, Санкт-Петербург: Здравствуйте Сергей! Очень рада, что наконец-то вы сыграли очень положительного героя! Честно говоря, до фильма "Гибель империи", вы постоянно играли эдаких "гаденьких" личностей. Порадуете ли еще зрителей положительными героями в вашем исполнении? Кого бы хотелось сыграть?
Сергей Маковецкий: Не называйте, пожалуйста, моих героев "гаденькими". Постарайтесь не красить все в черный и белый цвета.
Елена, Томск: Здравствуйте. Мне хотелось выразить свои впечатления о фильме "Гибель империи". Мне кажется фильм получился замечательный, с прекрасной режиссурой и игрой актеров. Большое вам спасибо! Передайте благодарность К.Эрнсту за то, что он поддерживает такие проекты.
Сергей Маковецкий: Благодарность обязательно передам! И вообще Первый канал умеет создавать хорошие проекты, а главное, заботиться о них. Ура Первому каналу!
Boris Praha.: Здравствуйте господин Маковецкий! Хочу от всего сердца поздравить Вас с выходом на экраны сериала! Как Вам понравилась Ваша роль?
Сергей Маковецкий: Очень!
Борис, 26 лет, Прага.: Посмеялся в отношении истории о накладке с оружием. Это было в России? В Чехии ведь оружие было и действовало хорошо! В том числе и мой "Наган"! Удачи Вам и новых ролей!
Гусев Валерий Анатольвич, 27 лет. Псков.: Здравстуйте, Сергей! Многочисленные русские телесериалы - это киноискусство или шанс заработать на прокате по ТВ? Ваше отношение к "раскрутке", т.е. рекламе новых киношедевров. Раньше, к слову, фильмы Рязанова или Тарковского назойливо не рекламировали, а люди шли. А сейчас фильмы рекламируют, а люди идут лишь потому, что не хотят остать от времени, а не из-за собственно киноискусства.
Сергей Маковецкий: К слову, фильмы Рязанова и Тарковского имели хорошую прокатную судьбу. Но в то время было достаточно и плохих фильмов. Сегодня у нас к сожалению, широкого проката нет, он только возрождается. И достаточно удачно. Прокат "72 метров", "Ночного дозора" и "Турецкого гамбита" - тому доказательство. Да и сама киноиндустрия сегодня разрушена. Печальна участь таких замечательных киностудий, как Одесской, "Ленфильм", киностудии им.Горького, Свердловской киностудии. Их нет, они уничтожены. Поэтому производство кино на ТВ - это наша действительность. Актеры и режиссеры не могут не работать. Ну, а что касается киношедевров, не все так плохо. "Гибель империи" на Первом канале, я думаю, замечательная киноэпопея. Есть и другие хорошие телесериалы.
Борис Прага.: Поздравляю с выходом сериала! Надеюсь, что мне удастся его посмотреть на ДВД! Как Вам понравилась роль?
Сергей Маковецкий: Думаю, что да. Сам тоже хотел бы посмотреть без рекламы. Мне нравится мой Нестеровский. И в дальнейших сериях, мне кажется, ожидается взросление этого человека и появляется трагическое ощущение того, что с нами всеми тогда случилось.
Татьяна 17 лет Санкт-Петербург: Здравствуйте, Сергей! Могу сказать, что восхищаюсь вашим талантом, особенно в фильме "72 метра". Это великолепная роль=)
Лаздиньш Александр Андреевич. 28 лет. город Резекне. Латвия: Сергей, считаете ли вы что фильм В.Хотиненко "72 метра" обоснованно получил приз "Золотой орeл". как лучший фильм, если в других номинациях абсолютно ничего не выйграл. Заранее спасибо за ответ.
Сергей Маковецкий: Лучший фильм - это значит лучший во всех номинациях. Это не зря называется "Гран-при". Считаю решение академии правильным и обоснованным.
Сергей Маковецкий: Спасибо за ваши замечательные вопросы!
Cacsella Dilfuza,27,Chiasso(switherland): O chem vi mechtali v detstve?
Сергей Маковецкий: Стать разведчиком. Вот и стал - господином Нестеровским :)
Сергей Маковецкий: Должен убегать на репетицию - полениться не получилось! Счастья вам! И смотрите "Гибель империи"!

www.ort.ru

Док. 452345
Перв. публик.: 16.06.07
Последн. ред.: 16.06.08
Число обращений: 253

  • Маковецкий Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``