В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Давид Смелянский отмечает день рождения Назад
Давид Смелянский отмечает день рождения
Известный продюсер, основатель и генеральный директор Российского государственного театрального агентства Давид Смелянский отмечает сегодня свой день рождения.
Его заслуги отмечены первой в России Дягилевской премией "За возрождение профессии театрального продюсера в России" в мае 2003 года. Д.Я. Смелянский - продюсер 15 спектаклей ("Игроки-XXI" на сцене МХАТ им.А.П.Чехова, "Sorry" и "Чешское фото" в театре "Ленком"; "Дон Кихот", "Шейлок" и "Король Убю" в театре "Et Cetera" и др.), которые были сыграны в России и за рубежом в общей сложности более 800 раз. Он работал с А.Райкиным, М.Ростроповичем, Ю.Темиркановым, А.Кончаловским, Г.Канчели, А.Калягиным, другими крупными актерами, музыкантами, режиссерами.
Д.Смелянский и возглавляемое им Агенство - главный продюсер ряда юбилейных торжеств по случаю празднования 1100-летия города Пскова. В Псковском Кремле 16 июля будет исполнена оратория С. Прокофьева "Иван Грозный" с участием оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова, хора им. А.Свешникова и хора Московской консерватории, а 23 июля будет показано музыкально-драматическое действо "Времен связующая нить".


http://www.utro.ru/news/2003/07/12/213505.shtml

Док. 452437
Перв. публик.: 17.07.03
Последн. ред.: 17.06.08
Число обращений: 429

  • Смелянский Давид Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``